Цветочные мотивы в дизайне ювелирных украшений

Цветок – это одно из ярчайших проявлений силы жизни, образа красоты и радости. Люди наделили цветы значениями и смыслами, за прошедшие века цветы стали символами различных событий. Символика, которая уже исторически заложена в эти красивые создания подчеркивает их связь с различными проявлениями чувств, циклом жизни и смерти, в результате чего они приобретают сразу несколько значений: от быстротечности жизни и краткости существования до красоты, совершенства, невинности и молодости. Некоторые аспекты их изображения связаны с ароматом, другие – с формой и цветом, особенно когда речь заходит о цветах в ювелирных изделиях. 

В международный женский день мы решили опубликовать подборку ювелирных украшений от знаменитых брендов, дизайн которых вдохновлен прекрасными созданиями природы – цветами.

На заглавной фотографии к этой публикации –  гранатовая брошь с овальным голубым сапфировым кабошоном, розовыми, фиолетовыми и голубыми сапфирами, изумрудами и бриллиантами в оправе из титана и белого золота 18 карат, авторства знаменитого американского и самого загадочного ювелира Жоэля Артура Розенталя (Joel Arthur Rosenthal).

Joel Arthur Rosenthal tulip
Браслет ПОПУГАЙ-ТЮЛЬПАН из золота, бриллиантов и зелёного граната от JAR (Joel Arthur Rosenthal), выполненный в виде скульптурного золотого цветка, два лепестка у основания которого образуют манжету на петлях, дополненную бриллиантами одиночной огранки и зелеными гранатами круглой огранки, 1994 год, размер цветка 9,5 см, в розовом кожаном футляре с надписью JAR Париж

Tatiana Verstraeten Колье Vienne

Tatiana Verstraeten. Колье The Vienne светло-желтое золото 18 карат, тысячи бриллиантов, лунные камни и переливающаяся эмаль телесного цвета. Уникальное изделие

Дизайнер Tatiana Verstraeten родилась в Бельгии. Сначала получила степень магистра в области управления бизнесом и финансов в бизнес-школе Solvay в Брюсселе и в Лондоне, а затем переехала в Париж, где первоначально работала с Мезоном Мишелем и Энтони Ваккарелло.
Именно в CHANEL, под бдительным присмотром Карла Лагерфельда, Татьяна начала создавать ювелирные украшения. Карлу суждено было стать для нее эталоном строгости и элегантности на все времена. Татьяна представила свою одноименную коллекцию ювелирных украшений высокого качества на Вандомской площади, 24 в Париже в 2019 году. 

carolina herrera launchmetrics

Carolina Herrera launchmetrics из коллекции весна/лето 2024

Nak Armstrong украшение

Nak Armstrong Плетеные серьги из 2-х цветных турмалинов и розового золота

Колье Утренние анютины глазки
Alexis Bittar. Ожерелье Утренние анютины глазки

Основа этого фантастического ожерелья-воротника от бренда Alexis Bittar в виде переплетенной лозы, покрытой 14-каратным золотом. Ожерелье-лоза украшено огромным, тщательно вырезанным вручную цветком анютиных глазок из люцита с объемными лепестками, раскрашенному вручную в светящийся розовый оттенок, с тычинками, покрытыми 14-каратным золотом, выступающими из центра, инкрустированного серебристым паве.

Basak Baykal’s Mimosa ChokerКолье «Мимоза» от Basak Baykal изготовлено вручную из18-каратного золота с изумрудом и другими драгоценными камнями.

Fabio Saloni

Fabio Salini Серьги с опалом из углеродного волокна и золота

BVLGARI
Bvlgari
Браслет ‘Pop Flowers’ из коллекции Bulgari Wild Pop high jewellery 2018 из белого золота с перламутром, 28 рубеллитами и розовыми турмалинами, 12 аметистами и 16 цитринами и бриллиантовым паве

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама