Конкурс плакатов «Хрупкое Достояние Человечества 2020»

  • Конкурсы дизайна
  • 06.07.2020
  • 2887 просмотров

Дизайнеры и художники!

Приглашаем к участию в Международном конкурсе плакатов «Хрупкое Достояние Человечества 2020».

Конкурс проводится уже второй раз. В 2019 году Международная Общественная Ассоциация «Союз Дизайнеров» провела плакатную акцию, импульсом которой послужил пожар в соборе Парижской Богоматери. Вы можете посмотреть как это было: выставка в Центральном Доме Дизайнера, Публикация на сайте КУЛЬТУРА именно эта плакатная акция стала стартом для международного конкурса плакатов, посвященного сохранению всемирного архитектурного наследия.

В этот сложный период пандемии COVID-19 весь мир сосредоточен на этой проблеме, но из уроков истории мы знаем, что рано или поздно пандемия закончится и человечество найдет эффективное решение, позволяющее побороть коронавирус. Но по-прежнему перед мировым сообществом остро стоят еще и другие проблемы, которые были задолго до эпохи COVID-19, в том числе сохранение культурного наследия.

«Одна из главных целей моих — вдохновить нацию любовью к нашей архитектуре» - эта цитата из предисловия Виктора Гюго к роману «Собор Парижской Богоматери» стала девизом нашего проекта.

Мы не намерены останавливаться на достигнутом результате и готовы продолжать наш культурно-образовательный проект «Хрупкое Достояние Человечества». Мы приглашаем к участию всех тех, кто уже участвовал в предыдущей акции и новых участников неравнодушных к затрагиваемым проблемам.

В этом году нашим партнером является Московский Союз Художников (МСХ) и уже совсем скоро в начале сентября 2020 года планируется проведение совместной выставки в Центральном Доме Художника на Кузнецком Мосту 11. Лучшие работы участников плакатной акции, прошедшей в прошлом году и новые, будут продемонстрированы совместно с произведениями современных московских художников.  

Наша Акция «Хрупкое Достояние Человечества» доказала, что плакаты вызывают живой интерес у молодого поколения, а именно это поколение будет определять отношение к истории и культурному наследию уже в самом ближайшем будущем. И поэтому одной из главных задач нашего проекта является укрепление взаимосвязи поколений посредством передачи знаний

Плакатная акция органично переросла в культурно-образовательный проект, состоялись выставки в учебных заведениях и по плакатам были написаны сочинения.

Итак, мы приглашаем Вас к участию в продолжении проекта «Хрупкое Достояние Человечества 2020».

 

Темы для плакатов для проекта «Хрупкое Достояние Человечества» 2020:

·      Важность и необходимость сохранения памятников культурного наследия во всем мире, как часть важнейшего процесса преемственности поколений в развитии человечества.

·      Место силы – расскажите визуальным языком плаката о Вашем месте силы в вашем городе, в вашей стране или в мире.

·      Поддержание и реставрация памятников архитектуры

  

Сроки приёма работ: с 05.07.2020 по 31.07.2020. Deadline продлен до 08 августа 2020!

Технические требования к плакатам:

формат файла jpg

200 dpi

RGB

100 х 70 см

e-mail: pbagrfg@qrfvtaarjf.eh, pbagrfg@zbnfq.eh&aofc;

В теме письма указать Плакатная акция «Хрупкое Достояние Человечества 2020»


Участие бесплатное.

Организаторы:

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ
ОТДЕЛЕНИЕ ДИЗАЙНА

Международная Общественная Ассоциация «Союз Дизайнеров»

Онлайн-издание Designnews.ru

Партнер:
Московский Союз Художников (МСХ)

Новости дизайна

Все новости