Braun объявляет открытый конкурс BraunPrize для молодых дизайнеров

  • Конкурсы дизайна
  • 27.05.2021
  • 5921 просмотр

В 2021 году бренд Braun отмечает столетний юбилей со дня основания и объявляет о старте 21-го Международного конкурса дизайна BraunPrize, виртуальная церемония награждения которого состоится в октябре этого года. 

Конкурс BraunPrize, основанный в 1968 году, стал первым в Германии международным конкурсом, целью которого является поддержка и продвижение работ молодых дизайнеров. В этом году молодым перспективным дизайнерам и изобретателям вновь будет предоставлена уникальная возможность реализовать свои творческие идеи и получить международное признание, а общий призовой фонд конкурса будет увеличен до 100 000 долларов США.

Тема визионерского конкурса BraunPrize-2021 – «Определяя будущее».

Участие в конкурсе бесплатное.
В конкурсе могут принимать участие дизайнеры достигшие 18 лет.

В конкурсе есть две категории участников: студенты и молодые креаторы окончившие обучение не более 5 лет назад.

В рамках этой идеи молодые специалисты могут предложить свое видение будущего и разработать прорывные концепции продуктов, как решающие глобальные проблемы, стоящие перед человечеством, так и предлагающие и простые, но гениальные решения для повседневной жизни.  

Согласно результатам недавнего глобального исследования, проведенного брендом Braun среди молодежи 18-25 лет, представители поколения Z считают, что хороший дизайн сыграет решающую роль в их будущем. Простота и практичность — фундаментальные характеристики безупречного дизайна. Дизайна, который понятен каждому и способен изменить будущее в лучшую сторону.

Braun всегда стремится к «безупречному дизайну», в основе которого лежат три основных принципа — лаконичность, практичность и долговечность. Эти принципы остаются неизменными с 1921 года и сохраняют свою актуальность спустя век. Команда Braun убеждена, что следующие 100 лет будут сформированы благодаря силе «безупречного дизайна» для общего блага. Международный конкурс дизайна BraunPrize 2021 года станет настоящим вызовом для молодых талантов и внесет свой вклад в создание лучшего будущее. 

Оливер Грабс, руководитель Braun Design и председатель конкурса BraunPrize, сказал: 

«Международный конкурс дизайна BraunPrize 2021 года — это возможность для молодых дизайнеров, изобретателей и студентов определить, какие дизайнерские концепции и изобретения повлияют на сегодняшнее общество и будущее нашей планеты. Дизайн, способный оказать положительное влияние на общество, — это безупречный дизайн в лучшем своем проявлении. 

Мы многого ждем от конкурса в этом году и призываем вас принять участие, и внести свой вклад в развитие благополучия человечества. В 2018 году мы получили рекордное число заявок за всю историю BraunPrize — 3 087 участников из 107 стран. И сегодня нам не терпится увидеть, какие открытия готовит для нас Международный конкурс дизайна BraunPrize 2021 года».

 

Прием заявок: с 1 июля по 31 августа 2021 года. Более подробную информацию, включая требования к работам и критерии оценок, можно получить на https://uk.braun.com/en-gb/braunprize или в Instagram @braunprize

Ссылка на файл в формате pdf с подробными условиями участия на английском языке здесь

Новости дизайна

Все новости