Международный конкурс «Без отходов»

  • Конкурсы дизайна
  • 08.02.2021
  • 3288 просмотров

Конкурс «Без Отходов» фокусируется на разрушительном воздействии отходов и массового потребления на изменение климата. Мы приглашаем креативщиков и новаторов со всего мира представить вдохновляющие, творческие решения для сокращения отходов и переосмысления того, как мы добываем, производим и потребляем ресурсы на нашей планете.

Подайте заявку до 1 апреля 2021 года, чтобы получить шанс выиграть 10 000 евро финансирования и индивидуальную программу развития, которая поможет вам перейти на следующий уровень и максимально усилить эффективность своего проекта. Задача открыта для инициатив на трех стадиях разработки: стадия идеи, стадия тестирования (для ранних стартапов) и стадия эволюции (для более зрелых стартапов/организаций).

Конкурсные категории

Все конкурсные работы должны быть представлены в одной или нескольких из следующих категорий:


Коммуникации

Информационный дизайн, спекулятивный дизайн, рекламные кампании, дизайн упаковки, фильмы, музыка и другие вербальные или невербальные сообщения, цифровые или физические


Дизайн продукта / предметный дизайн

Устойчивый дизайн продукта, дизайн одежды, дизайн продуктов питания, дизайн материалов (производится промышленным способом или ограниченным тиражом)


Пространства

Дизайн интерьера, архитектура, ландшафтный дизайн и другие формы пространственного проектирования для частного или государственного сектора, временного или постоянного


Услуги и системы

Цифровые или физические инструменты, услуги, платформы, программы и инфраструктуры для воздействия на человеческое (и нечеловеческое) поведение и облегчения взаимодействия

Дизайн-бриф

Мы ищем захватывающие решения и идеи, ориентированные на дизайн, которые устраняют глубинные корни проблем и симптомы причин появления отходов и ваши идеи должны делать это в различных масштабах. Это означает, что наше внимание сосредоточено на воздействии и инновациях, а не на поиске хороших вещей, сделанных из пластиковых отходов. Имея это в виду, все предложения должны соответствовать по крайней мере одному из трех глобальных сводок по дизайну:


Меньше брать

Как мы можем вдохновлять на использование меньшего количества природных ресурсов и более осознанно потреблять?


Сделать лучше

Как мы можем производить продукты и материалы, которые используются и/или регенерируют природные системы?


Управлять умнее

Как мы можем использовать отходы как ресурс или утилизировать их более ответственно?

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы о том, подходит ли ваш проект для этой задачи, не стесняйтесь обращаться к нам.

Подробнее на сайте конкурса: https://nowaste.whatdesigncando.com/about/how-to-enter/

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Новости дизайна

Все новости