Конкурс цифрового проектирования Design Challenge

  • Конкурсы дизайна
  • 06.04.2022
  • 2712 просмотров

5 апреля 2022 года стартовал прием заявок на участие в конкурсе цифрового проектирования Design Challenge

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ начал регистрацию участников на Всероссийский конкурс цифрового проектирования Design Challenge. Инициатива проводится при партнерстве с НИТУ «МИСиС». 

В конкурсе может принять участие любой дизайнер, который уверенно себя чувствует в цифровых системах проектирования и нацелен на быстрый результат.

Подать заявку можно до 6 июня 2022 года на сайте https://2050contest.ru.

Design Challenge стартует утром 28 июня – тогда будет объявлено техническое задание. С этого момента у участников будут сутки, чтобы придумать проект.

Техническое задание находится в сфере улучшения жизнедеятельности человека и представляет собой вводные по созданию оптимального решения для разработки современного продукта. Конкурсантам предоставляется площадка, питание, а их работу будет сопровождать ментор.

29 июня, в Международный день промышленного дизайна, в финале конференции Design Day 2050, пройдет публичная защита проектов перед жюри.

Работы участников оценят ведущие специалисты в области промышленного дизайна и инжиниринга.

«Design Challenge – отличная возможность для поступления на магистерскую программу «Промышленный дизайн и инжиниринг», которую 2050.ЛАБ разработал для НИТУ «МИСиС». Лауреаты конкурса получат дополнительные баллы в зачет к вступительным испытаниям. И, безусловно, это весомое дополнение в дизайн-портфолио», - отметила Елена Пантелеева, директор по развитию 2050.ЛАБ и руководитель магистерской программы «Промышленный дизайн и инжиниринг».

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ реализует проекты, призванные повысить привлекательность и конкурентоспособность отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO).

2050.ЛАБ – победитель престижной дизайн-премии Red Dot Award в категории Design Concept («Концепция дизайна») за концепт городского электропоезда AIRSCP.

Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.

2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.

НИТУ «МИСиС» – один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Университет входит в топ-500 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings и занимает ведущие позиции в предметных и отраслевых рейтингах сразу по 19 направлениям, находясь в топ-50 в категориях «Инжиниринг–Горное дело» (рейтинг QS), в топ-100 – «Инжиниринг-Металлургия» (рейтинг ARWU) и в группе 151+ в области материаловедения (рейтинг QS).

В университете действуют более 40 научно-исследовательских лабораторий и инжиниринговых центров мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. В состав НИТУ «МИСиС» входит 10 институтов, 6 филиалов – четыре в России и два за рубежом. В университете более 20 000 обучающихся, среди которых 25% – это студенты из 85 стран мира. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

Новости дизайна

Все новости