Конкурс книжных проектов «Книга внутри»

  • Конкурсы дизайна
  • 09.03.2018
  • 9001 просмотр

Конкурс «Книга внутри» учрежден издательством «Самокат» специально для амбициозных, думающих художников-иллюстраторов, стремящихся к совершенствованию своих профессиональных навыков и поиску своего пути в иллюстрации.

Работы принимаются до 15 апреля 2018 года. 

Конкурс книжных проектов «Книга внутри» — не конкурс иллюстрации в общепринятом смысле. Мы будем оценивать не только и не столько иллюстрации, сколько авторский книжный проект целиком — от задумки до реализации. Поэтому для участия в конкурсе важно не просто обладать навыками иллюстрирования текста, но и иметь самостоятельный взгляд на вещи, чувствовать книжное пространство, владеть основами макетирования и верстки, знаниями материалов, используемых в производстве книги, обладать творческой смелостью, иметь четкое представление о тенденциях мирового книжного рынка.

Мы хотим, чтобы участие в конкурсе «Книга внутри» подготовило художников к работе на современном рынке книжной иллюстрации, дало им представление об уровне компетенций, навыков и работоспособности, необходимом сегодня для работы в качестве автора-иллюстратора детской книги.

Мы надеемся, что благодаря конкурсу «Книга внутри» художники смогут приобрести ценный опыт, лучшие из них — получить призы и быть изданными в «Самокате» и других российских издательствах, а лучшие из лучших — со временем занять подобающее место в числе самых востребованных иллюстраторов мира.

Номинации конкурса

Познавательная/NonFiction книга (возраст читателя от 6 до15 лет)

Книжка-картинка. Графическое художественное произведение (возраст читателя от 6 до бесконечности)

Обучающая книга (возраст читателя от 0 до 6 лет)

Графический роман (возраст читателя от 6 до бесконечности)

Подробнее на сайте конкурса: http://knigavnutri.tilda.ws/

Новости дизайна

Все новости