Конкурс плакатов XXVII Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале

  • Конкурсы дизайна
  • 01.12.2021
  • 4855 просмотров

Конкурс плаката – одна из акций, предваряющих Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале. По традиции в ней принимают участие профессиональные дизайнеры, начинающие художники, студенты и дети. Плакат должен отражать тему Фестиваля и воплощать в контексте этой тематики видение автором символов смотра — Девочки и Гуся.

Работы принимаются до 31 января 2022 года.

Ежегодно официальный стиль и дизайн всего фестиваля определяет главный художник Валентин Телегин. Благодаря ему и его предшественнику Алексею Демину, ОРФАК приобрел свое неповторимое лицо.

Но именно массовое участие разных художников в конкурсе плаката позволяет создать уникальный, полифоничный, многообразный образ суздальского фестиваля, на который ежегодно съезжаются представители разных анимационных профессий, работники смежных специальностей и просто фанаты мультипликации.

Все плакаты, присланные на конкурс, становятся неотъемлемой частью неповторимого стиля смотра. Работы конкурсантов используются в оформлении Турцентра, украшают разные площадки фестиваля, публикуются на сайте, в соцсетях и мобильном приложении.

Неофициальный плакат должен отражать тему XXVII фестиваля – «Кадр решает все!», содержать символы смотра (Девочка и Гусь). Также на плакате должны присутствовать официальное название: «XXVII Открытый российский фестиваль анимационного кино» и надпись «Суздаль – 2022».

Технические требования к работам:
● Формат плаката А3;
● tiff в один слой или psd (весом не более 5 Мб);
● поля по периметру 2 мм;
● цветовая гамма CMYK;

Также необходимо предоставить файл в формате jpg.

Условия проведения Конкурса
1. Оргкомитет Фестиваля определяет 3-х победителей и объявляет лучший плакат. Дирекция оставляет за собой право не комментировать выбор.
2. Лучшие плакаты будут опубликованы на сайте фестиваля, и их смогут увидеть не только члены профессионального анимационного сообщества, но и зрители.
3. Отобранные по усмотрению Дирекции и распечатанные плакаты украсят фойе Турцентра «Суздаль» в дни проведения фестиваля.
4. Автор плаката, занявшего первое место, будет приглашен на Фестиваль весь срок его проведения с правом посещения всех фестивальных мероприятий. Дирекция смотра принимает на себя расходы по проезду от Москвы до места проведения фестиваля (и обратно), размещению (предоставление места в двухместном номере Турцентра «Суздаль») и питанию (завтрак и ужин). Проезд до Москвы и обратно от места проживания автора Дирекцией не оплачивается.
5. Авторы плакатов, занявших 2 и 3 места, приглашаются за счет Дирекции на Торжественную церемонию открытия XXVII Фестиваля, праздничный ужин и все фестивальные мероприятия. Дирекция смотра принимает на себя расходы по проезду от Москвы до места проведения фестиваля (и обратно), размещению (предоставление места в двухместном номере Турцентра «Суздаль» с 16 по 17 марта 2022 года) и питанию (завтрак и ужин). Проезд до Москвы и обратно от места проживания авторов Дирекцией не оплачивается.
6. Участник конкурса передает Дирекции Фестиваля неисключительные имущественные права на использование плаката в рамках фестивальной деятельности на весь срок действия авторского права, включая следующие действия (но не ограничиваясь ими):
● воспроизводить произведение на любом материальном носителе в одном или более экземплярах;
● распространять экземпляры произведения любым способом;
● импортировать экземпляры произведения в целях распространения;
● переводить произведение на другие языки или иным образом перерабатывать произведение и др.
7. К участию в конкурсе не допускаются плакаты, нарушающие законодательство РФ (а также плакаты, содержащие элементы насилия, пропаганду межнациональной розни, порнографию и т.п.);

Свои работы, а также вопросы, связанные с проведением конкурса, можно присылать по электронной почте: suzdalfest@mail.ru. В теме письма указать: «Конкурс плаката».

Информация на официальном сайте Фестиваля

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Новости дизайна

Все новости