Международная биеннале плаката в Варшаве

  • Конкурсы дизайна
  • 21.01.2021
  • 3971 просмотр

Международная биеннале плаката, проходящая в столице Польши Варшаве, является старейшим и одним из самых престижных и всемирно известных мероприятий, посвященных искусству плакатного дизайна.

Дедлайн: 15 февраля 2021 года

Организаторы:

Варшавская академия изящных искусств

Соорганизаторы:

Музей плаката в Вилянуве Ассоциация прикладных графических дизайнеров (СТГУ)

Почетным спонсором Международной биеннале плакатов в Варшаве является Министр культуры Польши, Национальное наследие

Даты проведения биеннале: 12 июня – 28 августа 2021 года

27-я Международная биеннале плаката в Варшаве состоит из Основного конкурса, Тематического конкурса и многочисленных сопутствующих мероприятий. Открытие послеконкурсных выставок запланировано на 12 июня 2021 года. Сопутствующие мероприятия будут проводиться как во время проведения выставок, так и в предшествующий им период времени. Мы начинаем с международного конкурса плакатов для студентов изобразительных искусств, проводимого под патронажем Польской Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО и связанного с Глобальной неделей медиа и информационной грамотности (MIL), отмечаемой ЮНЕСКО.

Оба конкурса Биеннале – Основной конкурс и Тематический конкурс – открыты. Основные темы Конкурса не ограничены – он призван показать всю широту наиболее актуальных проблем, на которые в настоящее время отвечают плакатисты всего мира. Тематический конкурс будет посвящен теме “Меняющийся мир и здоровье” – мы хотим реагировать на события глобального масштаба и угрожающие события по мере их возникновения.

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЛАВНОМ КОНКУРСЕ 27-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ БИЕННАЛЕ ПЛАКАТА

  1. Основная конкуренция по своей природе является открытой.
  2. В Основном конкурсе могут участвовать только взрослые.
  3. Основной конкурс не ограничен по тематике.
  4. Художники, участвующие в Основном конкурсе, могут принимать участие в Установленном Тематическом Конкурсе, Регламент которого составляет отдельный документ.
  5. Плакаты, принятые на Основной конкурс, предварительно отбираются Отборочной комиссией, состоящей из выдающихся художников, дизайнеров и теоретиков искусства. Плакаты, отобранные Предварительной отборочной комиссией для участия в финальном этапе Основного конкурса, будут представлены на оценку Международному жюри, которое выберет победителей Основного конкурса.
  6. Артисты, участвующие в Основном Конкурсе, принимают настоящее Положение вместе с такими дополнительными документами, как Форма заявки.

ФОРМАЛЬНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

  1. Каждый плакат, представленный на Основной конкурс:
    а. будет включать цифровую версию: 1200 пикселей на длинной стороне, формат: JPG (максимальное качество)
    б. только в том случае, если плакаты будут отобраны Предварительной отборочной комиссией на заключительный этап Основного конкурса, художники обязаны предоставить в Офис Биеннале 2 отпечатка каждого представленного плаката: минимальная длина более короткой стороны – 42 см, максимальная длина более длинной стороны – 180 см.
  2. Художники, подающие плакаты на Основной конкурс, должны заполнить Заявку по ссылке: https://warsawposterbiennale.com/pl/27mbp/konkurs-glowny/

  3. Призы:
    1 премия – PLN 20,000
    2 премия – PLN 15,000
    3 премия – PLN 10,000

Подробнее об условиях участия в Основном конкурсе биеннале по ссылке

ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕМАТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ 27-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ БИЕННАЛЕ ПЛАКАТА В ВАРШАВЕ:

  1. Тематический конкурс по своей природе является открытым.
  2. В Тематическом конкурсе могут участвовать только взрослые.
  3. Тема конкурса: “Меняющийся мир и здоровье”.
  4. Художники, участвующие в Тематическом конкурсе, могут также принимать участие в Основном Конкурсе, Положение о котором составляет отдельный документ. Плакаты, принятые на Тематический конкурс, будут предварительно отобраны Отборочной комиссией, состоящей из выдающихся художников, дизайнеров и теоретиков искусства.
  5. Плакаты, допущенные Отборочной комиссией к заключительному этапу Тематического конкурса, будут представлены на оценку Международному жюри, которое определит победителей Тематического конкурса.
  6. Художники, принимающие участие в Тематическом конкурсе, принимают Регламент вместе с такими дополнительными документами, как Форма заявки.

ФОРМАЛЬНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕМАТИЧЕСКОМУ КОНКУРСУ:

  1. Каждый постер, представленный на Тематический конкурс, должен включать в себя следующую цифровую версию формата: 70х100 см, 300 DPI, формат: JPG (максимальное качество) или PDF, цветовая модель: CMYK
  2. Организатор по своему усмотрению печатает те плакаты, которые прошли квалификацию для финального этапа Тематического конкурса.
  3. Художники, подающие плакаты на Тематический конкурс, должны заполнить Заявку по ссылке.

Призы в тематическом конкурсе:
1 премия – PLN 15,000
2 премия – PLN 10,000
3 премия – PLN 7,000
в том числе будут и почетные награды.

Подробнее об условиях участия в Тематическом конкурсе по ссылке

Сайт Биеннале: https://warsawposterbiennale.com/pl/

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Новости дизайна

Все новости