Международный фестиваль архитектуры Concéntrico 2021 объявил конкурсы инсталляций

  • Конкурсы дизайна
  • 26.02.2021
  • 1904 просмотра

Concéntrico — Международный фестиваль архитектуры и дизайна в этом году пройдёт уже в седьмой раз, фестиваль стремится отразить городскую среду и город через различные формы архитектурных и дизайнерских проектов.

Фестиваль Concéntrico 07 пройдет в испанском городе Логроньо с 2 по 5 сентября 2021 года. Фестиваль включает три конкурса (локации) и принимает заявки на участие в каждой из локаций.

Крайний срок подачи заявок — 11 марта 2021 года в 14:00 (GMT+1).

Фестиваль проходит в новом цифровом формате и открыт для международного участия и ставит целью создать павильон и инсталляции для двух локаций:

Павильон на Plaza de Escuelas Trevijano — отправная точка и главная локация для всех мероприятий фестиваля. Локация, которая новаторски показывает, как городские пространства стали отправной точкой отсчета во время нынешней пандемии.

Две инсталляции в местах, выбранных за их высокую ландшафтную и экологическую ценность, которые стремятся укрепить связь с природной зоной реки Эбро, наследием и историческим контекстом:

Инсталляция в Viña Lanciano – Bodegas LAN, расположенная около извилистых очертаний русла реки Эбро рядом с мостом Mantible, является уникальным местом не только для возделывания виноградной лозы, но и благодаря сосуществованию различных видов птиц, млекопитающих, пресмыкающихся, земноводных и разновидностей флоры на берегу реки, так как река почти полностью окружает это место.

Инсталляция на Paseo del Ebro, в городском участке реки, этот район предлагает прекрасный вид на исторический центр города и Эбро, мосты, прибрежный лес и зону разлива реки.

Организаторы фестиваля Concentrico берут на себя производство и строительство лучших проектов в координации с командами авторов эти инсталляции будут смонтированы в специально отведенных местах города.

Ознакомьтесь с правилами и техническим заданием каждого конкурса по ссылке:

https://concentrico.es/en/open-calls/

Также по ссылке можно ознакомиться с проектами предыдущих фестивалей.

Международный фестиваль архитектуры Concéntrico

Международный фестиваль архитектуры Concéntrico

Международный фестиваль архитектуры Concéntrico

Международный фестиваль архитектуры Concéntrico

Новости дизайна

Все новости