Международный конкурс плаката LemLand 2021

  • Конкурсы дизайна
  • 12.04.2021
  • 5131 просмотр

В 2021 году исполняется 100 лет со дня рождения польского писателя-фантаста, Станислава Лема. LemLand 2021 направлен в первую очередь на популяризацию личности культового писателя и его богатого творчества. Тематика работ может напрямую относиться к автору: дань уважения его работе, литературе или ее адаптации — фильмам или спектаклям. Также это контекст нашего будущего: вопросы изменений нашей реальности в результате технологий, вопросы о роли технологий в создании культуры.

К участию в конкурсе приглашаются художники и дизайнеры со всего мира. В конкурсе также могут участвовать студенты, изучающие дизайн или изобразительное искусство.

Участие в конкурсе бесплатное.

Крайний срок подачи плакатов: 1 июля 2021 г.

Работы в электронном виде необходимо отправлять через форму заявки на сайте www.lemland2021.pl

Станислав Лем родился 12 сентября 1921 года во Львове, умер 27 марта 2006 года в Кракове, Польша.
2021 год — 100-летие со дня рождения (и 15-летие смерти) величайшего польского писателя-фантаста.

2021 год также является для нас особым временем в связи с продолжающейся борьбой с пандемией вируса SARS-CoV-2 и быстро прогрессирующими цивилизационными изменениями Станислав Лем был человеком интеллекта выше среднего и исключительным провидцем. В своих книгах, написанных еще в двадцатом веке, Лем предсказал появление многих устройств, которые функционируют сегодня, таких как аудиокниги и электронные книги. Он также много писал о различных формах интеллекта, включая машины, как в романе «Непобедимый» (1964), и разумный океан в романе «Солярис» (1961). Лем также затронул вопросы культурных изменений, вызванных развитием технологий, например, в романе «Возвращение со звезд» (1961).

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Новости дизайна

Все новости