Open call «Угол» в Библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ»

  • Конкурсы дизайна
  • 25.01.2023
  • 1448 просмотров

В апреле 2023 года Красногвардейский район отметит 50-летие. В преддверии юбилея Библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» объявляет open call на участие в резиденции проекта «Угол». Результатом станет сайт-специфик выставка, которая объединит богатое прошлое и современный культурный код берегов Охты.

Open call «Угол» в Библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ»

Именно в Красногвардейском районе ранее находилась шведская крепость Ниеншанц, которая была захвачена при Петре I для основания Санкт-Петербурга. В XVIII веке здесь стали размещать объекты промышленности и инфраструктуры, а во второй половине столетия местность стали постепенно застраиваться загородными усадьбами. Сегодня визитной карточкой района является Большеохтинский мост, или мост Императора Петра Великого.

К участию в резиденции приглашаются кураторы, художники, краеведы, социологи, фотографы. Участники будут исследовать культурный контекст района, знакомиться с урбанистикой, создавать инсталляции, интерактивные зоны или мультимедиа контент, готовить зин (малотиражную авторскую книгу) с использованием фотографий «Из архивного собрания КГИОП». Продолжительность: февраль – март, открытие выставки ― апрель.

От резидента ожидают регулярное присутствие на встречах и занятиях, участие в финальной выставке. Резидент сможет использовать все оборудование «ШКАФа», побывать во всех пространствах, получит дизайнерское и информационное сопровождение.

Участие бесплатное, проезд и проживание не оплачиваются.

Адрес: ул. Маршала Тухачевского, 31 Б. 
Подробнее: https://vk.cc/ckQt9V 
Подать заявку на участие: https://clck.ru/33JzDs 
Сайт арт-резиденции: www.shkaflib.ru

Справочно:
Библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» — инновационное общественное культурное пространство, объединяющее в себе центр книжной культуры и лабораторию современного искусства.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Новости дизайна

Все новости