Стартовал прием заявок на участие во всероссийском конкурсе цифрового проектирования Design Challenge

  • Конкурсы дизайна
  • 26.05.2023
  • 2093 просмотра

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ объявляет о старте приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе цифрового проектирования Design Challenge. Подать заявку может любой желающий до 23 июня.

Подробная информация и условия участия размещены на https://2050contest.ru

Design Challenge 2050 – площадка для продвижения новых методов проектирования и профессионального развития активных и талантливых специалистов. Победитель конкурса получает денежный приз 100 000 рублей от Индустриального партнера, а также дополнительные баллы при поступлении на магистерскую программу «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС.

Индустриальным партнером в 2023 году является SPLAT Global – международный производитель инновационных средств для гигиены полости рта, экологичных продуктов для ухода за домом и натуральной косметики. Продукты компании представлены более чем в 60 странах мира. SPLAT Global придерживается основных принципов устойчивого развития, достигает своих целей и задач, при этом максимально бережно и эффективно использует природные ресурсы, сохраняет их для следующих поколений, заботится о своих покупателях и сотрудниках, а также демонстрирует высокие стандарты управления. 

Design Challenge стартует утром 28 июня – тогда будет объявлено техническое задание. С этого момента у участников будут сутки, чтобы придумать проект. 27 июня участники должны пройти подготовительный практикум от менторов Ворлдскиллс Россия, по результатам которого будет сформирован шорт-лист для выполнения основного ТЗ.

29 июня, в Международный день промышленного дизайна, в финале конференции Design Day 2050, пройдет публичная защита проектов перед жюри. Работы участников оценят ведущие специалисты в области промышленного дизайна и инжиниринга. 

Елена Пантелеева, директор по развитию 2050.ЛАБ, руководитель магистерской программы «Промдизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС: «За 4 года Design Challenge выпустил уже более 300 чемпионов дизайна, способных чутко слышать клиента, работать быстро, креативно и качественно. Некоторые из них поступили на магистерскую программу и нашли интересную работу. Мы ждем новые таланты, чтобы показать дизайн в действии».

В этом году конкурсантов Design Challenge ждет не просто задача из сферы ежедневного применения, но и настоящий вызов – самостоятельно найти современное дизайнерское решение, чтобы превратить ежедневную рутину в удовольствие. 

Анастасия Нидзий, продюсер по развитию бизнеса РФ/СНГ, EMEA, ASIA; бренд-директор; лидер образовательных проектов для предпринимателей, компания SPLAT Global: «В наши дни предпринимательство и инновации закладывают основу будущего. Только единство фундаментальных знаний, творческих идей и предпринимательских навыков способствует созданию новых возможностей для развития как молодых талантов, так и общества в целом». 

 

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ реализует проекты, призванные повысить привлекательность и конкурентоспособность отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO).

2050.ЛАБ – победитель престижной дизайн-премии Red Dot Award в категории Design Concept («Концепция дизайна») за концепт городского электропоезда AIRSCP.

Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Новости дизайна

Все новости