В Москве пройдет первый дизайн-фестиваль апсайклинга «Апсайкл фест»

  • Конкурсы дизайна
  • 22.10.2017
  • 8564 просмотра

29 октября в Москве на дизайн-заводе "Flacon" Flacon дизайн-завод впервые пройдет фестиваль, посвященный теме апсайклинга в дизайне, или креативной и экологичной второй жизни вещей.

Для справки: апсайклинг – это вторичное использование отслуживших своё вещей в совершенно новом качестве.

Это новая жизнь ненужных вещей, их творческая переработка. В результате рождаются предметы, необычные по своему дизайну, а их создание не наносит вред окружающей среде. Например, украшения из бывшей посуды, сумки из баннеров, мебель из лодок. В общем, апсайклинг – это тот самый случай, когда воедино сходятся эстетика, удобство и экологичность.

На фестивале будет работать несколько зон. Зона маркета с одеждой, аксессуарами, предметами интерьера. Все вещи дизайнерские и созданы в стиле апсайклинг. Зона мастер-классов, где мастера поделятся умением, оригинальными идеями и секретами, как создать своими руками мозаичное панно из кусочков битой посуды или как сделать себе стильный дождевик из ненужных пакетов. В зоне лектория эксперты в сфере дизайна и моды расскажут, почему апсайклинг так популярен в мире дизайна и как наша старая одежда может оказаться на нашем столе.

Для гостей фестиваля будет устроен показ нескольких коллекций апсайкл-одежды от молодых дизайнеров. А первый в России фотограф-пинхолист Игорь Брякилев расскажет, как сделать фотоаппарат из спичечного коробка, и покажет свои фотоработы.

Также на фестивале гостей ждет фуд-корт и отличная музыка.

Важно отметить, что собранные на фестивале средства будут переданы благотворительному фонду помощи пожилым людям в домах престарелых «Старость в радость» https://starikam.org .

По вопросам участия и партнерства пишите на hcplpyrsrfg@tznvy.pbz

Страница организаторов в FB https://www.facebook.com/upcyclefest/

Новости дизайна

Все новости