2050.ЛАБ расскажет о трендах отрасли и инновациях в дизайн-образовании на Российском форуме дизайна и моды

  • Дизайн афиша
  • 19.04.2023
  • 1223 просмотра

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ принимает участие в Российском форуме дизайна и моды, который проходит 18–19 апреля 2023 года.

На форуме обсудят проблемы и возможности индустрии, в т.ч. формирование национальной политики в области дизайна. Среди тем – инвестиции в дизайн, инновационные процессы, стимулирующие создание уникальных продуктов, сервис-инновации, сохранение интеллектуальных прав, влияние дизайна на увеличение привлекательности товара, разработка технологического оборудования и промышленный дизайн.

Сразу несколько топ-менеджеров 2050.ЛАБ выступят спикерами мероприятия. Так, 18 апреля в сессии «Промышленность и предпринимательство против дизайна» выступит генеральный директор 2050.ЛАБ Дарья Топильская. Она даст анализ текущей ситуации на рынке индустриального дизайна, обозначит ключевые ценности промышленного дизайна для суверенизации производства и барьеры, замедляющие динамику развития отрасли.

«Необходимо, чтобы на самом высоком уровне прозвучало слово «дизайн». Мы, 2050.ЛАБ, в свою очередь готовы активно участвовать в процессе развития сообщества и продвижения промышленного дизайна в нашей стране», - отмечает Дарья Топильская.

18 апреля спикером сессии «Дизайн-образование. Как успеть за рынком?» станет директор по развитию, руководитель магистерской программы «Промышленный дизайн и инжиниринг» НИТУ МИСИС Елена Пантелеева. Она поделится экспертной позицией о трендах в области дизайн-образования, использовании цифровых технологий и компетенциях, необходимых современным специалистам. Анонсирует нововведения третьего потока уникальной магистерской программы по промышленному дизайну, создателем которой выступает 2050.ЛАБ и расскажет о конкурсе цифрового проектирования Design Challenge – его победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру.

19 апреля директор дизайн-студии Максим Чащин выступит модератором дискуссии «Хорошо ездить могут только красивые автомобили? Создавая автопром нового типа». На сессии обсудят, как российский автопром проходит период тотальной пересборки и как видят точки роста автопрома российские дизайнеры.

Кроме того, Максим Чащин – эксперт панельной дискуссии «Разработки, исследования и дизайн – прорывные инновации для экономического роста страны». Спикеры сессии обсудят меры, которые может предложить дизайн-сообщество для обеспечения устойчивого технологического суверенитета и развития экономики страны.

Российский форум дизайна и моды - масштабное и яркое событие, которое объединит на одной площадке представителей власти и производственных предприятий. Его цель – найти новые точки роста, раскрыть высокий потенциал индустрии дизайна и моды, обозначить их ведущую роль в обеспечении экономического и технологического суверенитета страны.

Это площадка для диалога и выработки решений между представителями промышленных предприятий, производителями оборудования и комплектующих, IT-компаниями, финансовым сектором, поставщиками, учреждениями образовательной сферы, торговыми сетями, дизайн-студиями, частными ателье, экспертами, брендинговыми и маркетинговыми агентствами и представителями власти.

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ реализует проекты, призванные повысить привлекательность и конкурентоспособность отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO).

2050.ЛАБ – победитель престижной дизайн-премии Red Dot Award в категории Design Concept («Концепция дизайна») за концепт городского электропоезда AIRSCP.

Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.

2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Новости дизайна

Все новости