7 апреля в Петербурге открывается выставка ДИЗАЙН- ТРИАТЛОН 2022 ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО.

  • Дизайн афиша
  • 23.03.2022
  • 2098 просмотров

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и пространство RASKROI представляют масштабную выставку студенческих работ в жанрах плаката, книги и видео. Экспозицию можно посетить с 7 апреля по 27 апреля на Казанской, 25

Выставка Дизайн Триатлон

7 апреля в 19:00 в самом центре Петербурга в современном концептуальном пространстве Raskroi откроется выставка ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН 2022. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО, на которой будут показаны работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В рамках выставки 23 апреля состоится «День дизайна НИУ ВШЭ в пространстве RASKROI» с мастер-классами и лекциями художников и дизайнеров, а также презентациями программ бакалавриата и магистратуры Школы дизайна Вышки. 

Выставка Дизайн Триатлон

Жанры, представленные на выставке: плакат, книга и видео — отражают молодой дизайн, современное видение визуальных коммуникаций, разносторонне представляют творческий и проектный подходы к современному дизайн-образованию. В полутора сотнях экспонируемых плакатов студенты показывают мастерство владения графическими и типографическими инструментами, обращаются к актуальным в современном мире темам — экологии и защите окружающей среды, психологии человека, нейропластичности, искусственному интеллекту, жизни в космосе, а также к темам вечным — любви, культуре и миру. Плакат, как жанр графического искусства, позволяет говорить со зрителем на языке визуальной метафоры, понятном во всем мире.

Книги, созданные студентами, демонстрируют актуальный подход к дизайну многостраничных изданий, широкий спектр типографических решений — все представленные на выставке книги можно полистать и рассмотреть внимательно. На большом экране в центре зала проецируются видео, говорящее на остром современном дизайнерском языке и приглашающие гостей переосмыслить привычные вещи, эмоции и чувства.

 

— Участие в выставках и конкурсах, открытый показ своих работ — неотъемлемая часть профессии любого дизайнера. И для меня важно, чтобы с самого первого курса наши студенты накапливали в своем активе опыт выхода в публичное культурное пространство. Выставки работ наших студентов в партнерстве с культурными институциями Санкт-Петербурга уже стали регулярными. Это, своего рода, отчет «городу и миру» о тех культурных и образовательных процессах, которые активно развиваются в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. И я вижу, что наши выставки становятся значимым событием не только университетской жизни, но и заметным явлением на культурной карте города, — комментирует Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

 

7 апреля в 19:00. 

Адрес: Казанская ул., 25, пространство PASKROI

Для посещения открытия выставки требуется регистрация https://hsedesignspb.timepad.ru/event/1965259/ 

 

Вход в остальные дни свободный. Выставка работает до 27 апреля. 

Выставка Дизайн Триатлон

Выставка Дизайн Триатлон

Выставка Дизайн Триатлон

Выставка Дизайн Триатлон

Новости дизайна

Все новости