День итальянского дизайна в Институте бизнеса и дизайна

  • Дизайн афиша
  • 11.03.2023
  • 1120 просмотров

15 марта Институт бизнеса и дизайна (Протопоповский переулок, 9 с. 1) проведет день итальянского дизайна, который объединит public talk «Энергия итальянского дизайна сегодня» при участии итальянских и российских экспертов, а также выставки работ современных художников и студентов. Событие приурочено к VII Дню итальянского дизайна в мире. 

Итальянский дизайн ассоциируется со стилем, качеством, любовью к экспериментам, умением видеть красоту, созданием трендов, стремлением к естественности, эмоциональностью. Эта тенденция сохраняется и сегодня. Итальянский дизайн стремится к лучшему, удобному, интересному и никогда не бывает скучным, постоянно меняется.

Именно поэтому в Италии был создан День итальянского дизайна в мире (Italian Design Day), который проводится уже в седьмой раз, объединяя профессионалов со всего света и привлекая ежегодно специалистов к проблемам, которые можно решить с помощью дизайна.

Тема Дня в 2023 году – «Качество, которое заряжает. Энергия дизайна для людей и окружающей среды». Организаторы предлагают поразмышлять вместе с итальянскими экспертами на тему того, что дизайн становится самым подходящим инструментом для того, чтобы посредством предметов и услуг найти этический и экономичный подход к использованию энергии.

Институт бизнеса и дизайна в этом году, при поддержке журнала Top Design Magazine присоединился к инициативе и пригласил итальянских и российских экспертов на дискуссию об итальянском дизайне. В public talk примут участие Андреа Мариан, генеральный директор представительства WWTS в РФ, Бернардо Паоли, независимый консультант в fashion-образовании, основатель Studies & Careers и Studiare in Italia, Массимилиано Робино, художник, график, и Марко Полимени, агент итальянских фабрик по производству керамической плитки. Модератором встречи выступит Оксана Кашенко, эксперт интерьерного рынка, наставник по личному бренду, сертифицированный коуч ICF, преподаватель Института бизнеса и дизайна, главный редактор Top Design Magazine.

Гости мероприятия смогут не только стать участниками public talk, но и окунуться в творческую атмосферу института, узнать тренды индустрии, особенности дизайна как неотъемлемой части современного мира. Параллельно с дискуссией в стенах института будут представлены работы современных художников Кирилла Рубцова и Массимилиано Робино, а также работы студентов, посвященные Италии, и выставка работ победителей конкурса «Кино по-итальянски».

В конце вечера гостей ожидает приятное итальянское угощение-коктейль.

Вход на лекцию свободный, необходима регистрация.

15 марта в 18:30

Информация о спикерах:

Андреа Мариан (Andrea Marian)
Генеральный Директор Представительства WWTS. WWTS – официальное представительское агентство, в портфель которого входят лучшие итальянские производители мебели, кухонь, сантехники, отделочных материалов, декора и других эксклюзивных и уникальных предметов интерьера и экстерьера. WWTS – World Wide Trading Service – работает с 1995 года в различных странах мира, от Англии до Восточной Европы, от России до Вьетнама.

Бернардо Паоли (Bernardo Paoli)
Независимый консультант в сфере fashion-образования. Cотрудничает с ведущими мировыми институтами моды и дизайна: Istituto Marangoni, Polimoda, Domus Academy, Central St. Martin’s, London College of fashion и др. Основатель и руководитель международной компании STUDIES & CAREERS – официального представителя ряда ведущих зарубежных ВУЗов на территории России и в странах СНГ. Идейный вдохновитель и куратор ежегодной выставки итальянского образования STUDIARE IN ITALIA / УЧИСЬ В ИТАЛИИ! (Москва, Санкт Петербург, Алматы, Астана, Баку). Работает в сфере fashion-образования с 2005 года.

Массимилиано Робино (Massimiliano Robino)
Итальянский художник, график, дизайнер, живет между Москвой и Миланом. Участник многочисленных выставок, среди которых 54-я Венецианская Биеннале современного искусства (павильон Ломбардии), 5-я Московская Биеннале современного искусства. Арт-дизайнер бренда Clashing Crabs. На протяжении многих лет Массимилиано сотрудничает с Classic Car Charter и гонкой ретро автомобилей Милле Милья, а также с клубом Zagato. В своих работах художник вдохновляется иконами итальянского дизайна.

Марко Полимени (Marco Polimeni)
Агент итальянских фабрик по производству керамической плитки (Ceramiche Refin, Etruria Design, Infinity Surfaces).

Оксана Кашенко
Сертифицированный ICF бизнес-коуч, "репетитор по личному бренду и личному счастью". Эксперт по созданию и продюссированию брендов экспертов и компаний. Вывела на рынок более 80 компаний и более 30 личных брендов, помогла стать известными более 1000 дизайнеров интерьеров. Ведет 4 авторских курса и индивидуальные программы личностного роста. Прочла более 140 авторских лекций и провела более 430 мероприятий. Преподает авторский курс "Создание и продвижение личного бренда" в Институте бизнеса и дизайна в Москве.

Кирилл Рубцов
Полиптих. – «ИТАЛЬЯНСКОЕ НЕБО. ОБЛАКА» 
2021, деревянная основа, пирография, акрил, лак, 152 х 250 см

Кирилл Рубцов Полиптих. – «ИТАЛЬЯНСКОЕ НЕБО. ОБЛАКА»

Произведение Кирилла Рубцова «Итальянское небо. Облака» необходимо воспринимать в контексте его многолетней художественной программы, с её нескончаемым и очень вариативным повествованием про «русского робота», однажды сгенерированной автором формы индивидуального мифотворчества. 

Содержательный план полиптиха «Итальянское небо. Облака» наполняется новыми персонажами и внутренними сюжетами под стать мультсериалу. В конкретном случае «Русский робот» оказывается в синтезированном автором пространстве итальянского неба. Парадоксальность ситуации кажущаяся. Рубцов многократно, посещал Италию и любовался глубокой лазурью средиземноморского небосклона, в пространство которого он интегрирует своего персонажа.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Новости дизайна

Все новости