Дизайн афиша

  • Стала известна программа конференции Design Day 2050

    29 июня в Точке рождения инноваций НИТУ «МИСиС» пройдет Вторая международная конференция Design Day 2050, ключевое событие в сфере промышленного дизайна России, которое также входит в пул мероприятий World Design Organization (WDO). Вход бесплатный, по регистрации. 

    Подробнее
  • 29 июня состоится Вторая международная конференция Design Day 2050

    В программе конференции: совместная с НИТУ «МИСиС» презентация уникальной магистерской программы «Промышленный дизайн и инжиниринг» и семичасовой конкурс Design Challenge в партнерстве с Dassault Systemes.
    Design Day 2050 входит в пул мероприятий World Design Organization (WDO), связанных с ежегодным празднованием Международного дня промышленного дизайна, который отмечается 29 июня. Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться. 
    Дата: 29 июня 2021, время 10:00–17:00

    Подробнее
  • Дни Italdesign в России

    Торговое представительство Российской Федерации в Итальянской Республике приглашает промышленные предприятия России принять участие в мероприятиях образовательного проекта «Дни Italdesignв России»
    Мероприятия в рамках проекта состоятся:
    1 июня в г. Санкт-Петербурге под эгидой Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого;
    8 июня в г. Ярославле под эгидой Ярославского государственного технического университета.

    Подробнее
  • Венский леттеринг: Виртуальная Ночь с дизайнером Paul Shaw

    Дизайнер и историк шрифта Paul Shaw проведёт онлайн беседу о буквах и Венском Сецессионе. В сотрудничестве с издательством Poster House Поль Шоу проведет экскурсию по венской визуальной истории, основываясь на работах Коломана Мозера, Альфреда Роллера и Люциана Бернхарда. Речь пойдет о том, как знаменитое венское художественное движение продолжает влиять и очаровывать дизайнеров, работающих сегодня.
    Мероприятие бесплатное и состоится 9 апреля 2021 года
    Время 1:30 AM – 3:00 AM MSK

    Подробнее
  • Forward Festival 2021: гибридное будущее, пост-цифровизация, дизайн-трансформация

    Фестиваль креативных индустрий Forward Festival  2021 пройдет в Мюнхене 12-13 марта 2021 как часть Мюнхенской недели креативного бизнеса, в Гамбурге 01–02 июля 2021, в Вене 07–08 октября 2021
    На сайте организаторов можно купить билеты для доступа к онлайн-трансляциям.

    Подробнее
  • Мир на проводе — премьера выставки от Hyundai Motor и Rhizome

    Глобальная художественная выставка «World on a Wire» от компании Hyundai Motor и Rhizome в формате онлайн доступна для просмотра зрителям со всего мира. Офлайн выставка в Москве пройдёт с 1 апреля по 4 июля 2021 года

    Подробнее
  • Выставка R For Repair

    Выставка специально приглашенных сингапурских дизайнеров, работы которых могут изменить наше представление о ремонте старых вещей. Это вызов обществу массового потребления.
    Место проведения: Сингапур

    Подробнее
  • Выставка: 23 книги Владимира Кричевского

    С 22 января по 11 апреля 2021 года в Московском музее современного искусства открыта выставка посвященная изданным книгам Владимира Кричевского — искусствоведа и исследователя, одного из немногих русских авторов, специализирующихся на теории и истории графики, типографики и шрифтового дизайна.

    Подробнее
  • Маркет продуктов и подарков из Европы и России  «Мост в Рождество» пройдет в столице с 25 по 27 декабря

    «Мост в Рождество» позволит решить все приятные праздничные хлопоты и подготовиться к Новому году в уютной атмосфере

    Подробнее
  • Онлайн-конференция в рамках программы «Зелёный и здоровый офис»

    Задача конференции рассказать о современных инновационных и экологических подходах в зеленом строительстве – принципах проектирования, материалах и решениях, что позволяет создать устойчивую и благоприятную среду для человека – как дома, так и в офисе. 

    Подробнее
Новости дизайна

Все новости