Выставка «Территория плаката»

  • Дизайн афиша
  • 18.01.2023
  • 1393 просмотра
Дата и время мероприятия:

с 17 января по 30 января 2023 (кроме воскресенья)

Вход бесплатный

В выставочных залах Центра визуальных искусств имени Дениса Давыдова открылась персональная выставка современных плакатов российского дизайнера Марии Сулейменовой – «Территория плаката».

На выставке представлены афиши для мероприятий, плакаты созданные специально к различным международным выставкам, а также социальные плакаты затрагивающие острые и злободневные темы, например, загрязнение окружающей среды пластиковыми отходами, защита авторских прав и другие. Все плакаты созданы за последние 20 лет, начиная с 2001. Автор плакатов графический дизайнер, куратор международных и российских выставок Мария Сулейменова, окончила Российский Государственный художественно-промышленный Университет имени С.Г. Строганова, кафедру Графического дизайна, Член Московского Союза Художников и МОА «Союза Дизайнеров».

 

Несмотря на растущую цифровизацию, плакаты сегодня занимают прочное место в визуальной коммуникации с аудиторией и по-прежнему считаются одной из наиболее эффективных форм рекламы.

В настоящее время в дизайне плакатов нет доминирующего стилевого направления, это скорее отличное пространство для поиска новых тенденций и выход за рамки стандартных художественных приемов в постоянном поиске лучших метафорических образов.

Зрители смогут увидеть различные художественные техники, раскрывающие смысловые концепции через реалистичные и абстрактные образы и метафоры в современном плакате.

 

Адрес: Москва, Мукомольный проезд, дом 9, корпус 2 (5 минут от метро Шелепиха)

Выставка открыта по 30 января 2023 (кроме воскресенья) с 12:00 до 22:00

Новости дизайна

Все новости