Выбираем текстиль для дома: какие текстуры и расцветки будут в тренде?

  • Новости дизайна
  • 22.11.2021
  • 2167 просмотров

Комментирует Юлия Голуб — специалист Hoff по дизайну интерьера.

Приближается новый год — значит, пришло время подводить итоги и думать об изменениях в жизни. А начать стоит с простого вопроса: все ли вам нравится? Отражают ли окружающие вещи ваше состояние? Если затрудняетесь с ответом, начните с простого — оцените ваше жилье, а точнее, самоощущение от пребывания в квартире. Возможно, легкое обновление ремонта принесет приятные эмоции и поможет выразить себя? 

Самый простой и недорогой способ вдохнуть в жилье новую жизнь — поменять текстиль. Разбираемся вместе, какой текстиль будет в тренде в наступающем сезоне.

Цветовая гамма

Benjamin Moore и Farrow & Ball, известные производители красок, назвали главные цвета нового сезона. Ими оказались нежный серо-зеленый, кремовый, темный баклажановый, цитрон. Также, по мнению экспертов, в список вошел зеленый цвет и его различные оттенки: от лаймового до глубокого изумрудного и хаки.

Материалы и текстуры

Главный тренд нескольких последних сезонов — экологичные ткани. Так, стоит присмотреться к изделиям из органического хлопка, веганской кожи или переработанного полиэстера, который производят из пластиковых бутылок. Кроме этого, обратите внимание на детали ручной работы: макраме из шерстяных нитей, вязанные подушки и пледы, шерстяные ковры. А особый уют дому придадут шторы, чехлы для подушек и обивка мебели из велюра и букле.

Особый уют дому придадут шторы, чехлы для подушек и обивка мебели из велюра и букле

Орнаменты

Смелые и привлекающие взгляд орнаменты глубоких оттенков добавят интерьеру шарма. Крупные цветы, клетка, абстрактные принты, классические орнаменты — выбирайте то, что больше нравится. Советуем обратить внимание на палитру из темно-зеленого, шафранового, лазурного и бордового. Главное — не переборщить, а грамотно расставить акценты.

Главное — дом должен быть комфортным

При любых обновлениях в доме полагайтесь на ваши личные предпочтения, но не забывайте обращать внимание на уместность того или иного элемента в вашем жилье. Слепо следовать трендам не лучшее решение, ведь главное — дом должен быть комфортным. Таким, чтобы в него хотелось возвращаться. 

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама