Citroen "La meteo". Важней всего погода в автомобиле

  • Новости дизайна
  • 17.01.2022
  • 3527 просмотров

Это концептуальное транспортное средство, похоже, является интересным решением для привередливых водителей, так как она может создавать различные погодные сцены, в зависимости от пожеланий и настроения пассажиров. Так сказать «сделать погоду» на заказ. Концепт Citroen "La meteo", придуман командой из четырех молодых дизайнеров из Южной Кореи, вдохновленных «зонтиком на колёсах» легендарной микролитражкой Citroen 2CV 1948 года и перенесет вас в «атмосферу» желаемого времени года, нужно только вставить в специальный отсек подходящую капсулу.

Предполагается, что пассажиры могут позволить себе необычные погодные режимы, которые могут сильно контрастировать с окружающей средой, перемещаясь в разные времена года, вы можете позволить себе атмосферу яркого солнечного дня, в то время, когда на улице идет дождь, или добавить несколько снежинок, игнорируя существующую жару. На специальном сайте пользователи могут выбрать и приобрести желаемые варианты «погоды»

Концепт Citroen La Meteo

Слияние различных погодных условий в одном транспортном средстве.

Концепт Citroen La Meteo

Все части автомобиля собраны вокруг рамы в виде буквы J. Конструкция состоит из трех стеклянных экранов, которые «окутывают» автомобиль, формируя у водителя и пассажира самые реалистичные 3D-впечатления, для усиления эффекта, в переднюю панель пользователь должен вставить специальные капсулы содержат ароматические молекулы, что делает ощущения от погоды еще более реалистичными.

Концепт Citroen La Meteo

Концепт Citroen La Meteo

Концепт Citroen La Meteo

Естественно, что в концепте заложен режим автопилота, и водитель тоже может полностью отдаться погодным ощущениям. Как вам данный концепт, хотели бы вы реального воплощения в ближайшем будущем?

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама