Дизайн олимпийских медалей 2022

Редакция designnews.ru продолжает публикации посвященные дизайну Зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине. Ранее мы уже писали о дизайне олимпийской эмблемы, а в этом материале мы расскажем о дизайне олимпийских медалей.

Медали называются «Тунсинь» (Tongxin), что означает «вместе как одно целое», и имеют пять концентрических колец, олицетворяющих традиционную китайскую философию гармонии между небом, землей и людьми. Круги на медалях также символизируют олимпийские кольца, вырезанные во внутреннем круге, и олимпийский дух, объединяющий весь мир через спорт.

Дизайн олимпийских медалей для зимней олимпиады 2022 в Пекине

Дизайн медали был вдохновлен произведением китайского декоративно-прикладного искусства из нефрита под названием «Би», двойным нефритовым диском с круглым отверстием в центре. Точно так же, как нефрит считается благоприятным и бесценным украшением в традиционной китайской культуре, медаль является свидетельством чести и неустанных усилий спортсменов.

На концентрических кольцах с канавками выгравировано официальное название Игр «XXIV Зимние Олимпийские игры в Пекине 2022 года», а также узоры из облаков и снежинок, при этом на внешнем кольце нет украшений.

На оборотной стороне в центре изображена эмблема Пекина 2022 года, а ниже на китайском языке гравировка с официальным названием Игр. Окружающие кольца напоминают звездные пути с 24 точками, представляющими 24-е зимние Олимпийские игры. Общий визуальный образ, напоминающий карту звездного неба, несет в себе пожелание, чтобы спортсмены достигли совершенства и сияли подобно звездам на Играх.

Дизайн олимпийских медалей для зимней олимпиады 2022 в Пекине

Дизайн параолимпийских медалей для зимней Параолимпиады 2022 в Пекине

Дизайн олимпийских медалей для зимней олимпиады 2022 в Пекине

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама