Джонни Айв и дизайнеры студии LoveFrom разработали дизайн для Terra Carta принца Уэльского

Печатью Terra Carta отмечены компании, которые демонстрируют инновации, изменяющие рынок, которые помогают «вывести нашу планету на принципиально более справедливую устойчивую и процветающую траекторию». Награды удостоены всего 45 компаний в мире, зарекомендовавших себя лидерами в области инноваций и устойчивого развития.

Дизайн для Terra Carta от Джонни Айва

В дизайне Terra Carta применен новый фирменный шрифт LoveFrom Serif, разработанный командой студии Love From, изысканные орнаменты флоры и фауны, отражающие главный принцип Хартии Земли «воссоединить людей и планету, предоставив основные права и ценности Природе» и увенчана короной Его Королевского Высочества принца Уэльского.

По данным редакции DesignNews.ru при разработке дизайна Terra Carta Джонни Айв и его команда из LoveFrom тесно сотрудничали с Его Королевским Высочеством принцем Уэльским, сосредоточившись на формах полных символизма и глубокого сакрального смысла. Природные отсылки изящного орнамента из листьев дуба, папоротника, магнолии и других растений, а также пчел, ласточек и бабочки-монарха, искусно вплетены в типографику. 

Дизайн для Terra Carta от Джонни Айва

Эти специально отобранные элементы направлены на то, чтобы усилить чувство гармонии и плодородия, позволяя флоре и фауне мягко взять под контроль яркое празднование природы.

Terra Carta

Разумеется, Terra Carta исполнена из бумаги ручной работы высочайшего качества, изготовленной из 100 % натурального и экологичного хлопка.

Дизайн Terra Carta

«С уважением как к историческому резонансу Terra Carta, так и к окружающей среде, мы использовали скромные натуральные материалы и выдающееся прикладное искусство с изысканным, иллюстрированным дизайном», — сказал Джони Айв. «Это ощущение и искреннее чествование тех, кто привержен целям Terra Carta, и мы очень благодарны за возможность внести свой вклад в такую ​​важную и действенную инициативу».

Дизайн печати для Terra Carta

Terra Carta стартовавшая в январе 2021 года, представляет собой реальную дорожную карту для ускорения продвижения к амбициозному и устойчивому будущему. Шорт-лист был объявлен во время Конференции ООН по изменению климата 2021 года (также известной как COP26), и в 2022 году проекты-победители будут выбраны и поддержаны в их реализации.

«Печатью Terra Carta удостоены те организации, которые взяли на себя серьезные обязательства в отношении формирования будущего, основываясь на принципах устойчивого развития, и ставят природу, человечество и нашу общую планету в центр экономики», — сказал Его Королевское Высочество принц Уэльский. Нам всем необходимо внести изменения, если мы хотим сохранить планету для наших детей и внуков, и эти компании пообещали помочь нам в этом».

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама