Эксперты арт-кластера «Таврида» стали гидами для гостей открытия Академии «Меганом»

  • Новости дизайна
  • 01.06.2023
  • 1213 просмотров

27 мая на открытии Академии творческих индустрий участники и зрители погрузились в новое пространство смыслов, идей и планов образовательного проекта благодаря экскурсиям по территории. В качестве гидов в этот день выступили почетные гости Академии «Меганом» и эксперты арт-кластера «Таврида»: директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок, сооснователь и креативный директор российского бренда SL1P, управляющий директор коммуникационного агентства Pure Marketing, бизнес-консультант Владислав Иванов, дизайнер и основатель бренда CHAPURIN Игорь Чапурин, стилист, знаток моды и предприниматель Владислав Лисовец, PR и маркетинг директор бренда CHAPURIN, бизнес- консультант Антон Копылов, основатель проекта ARTпатруль Юрий Омельченко.

Экскурсанты окунулись в многовековую историю юго-восточного побережья Крыма, ознакомились с 27 гектарами первой очереди строительства Академии творческих индустрий «Меганом» и наглядно убедились в том, что здесь созданы все условия для полноценного творческого процесса и развития креативных индустрий в России. 

Совсем скоро творческая молодежь со всех страны приедет в Академию, чтобы создавать настоящее российское искусство, ведь «Меганом» станет ядром молодежного туристско-просветительского курорта. 

«В прошлом году я видел только “скелеты” этих зданий и даже не представлял, что через год можно так отстроить. Конечно, это фантастическое зрелище! Мне уже очень хочется вдохновить ребят - слушателей Академии, поделиться с ними своим опытом. Любое обучение, если человек в нем сам заинтересован и мотивирован на успех, приносит свои плоды. По-другому быть не может.» – поделился Владислав Лисовец. 

В мероприятиях, посвященных открытию Академии, приняли участие общественные и политические деятели, звезды эстрады, деятели культуры и творческих индустрий, молодые творцы со всей России, а также популярные блогеры и представители СМИ. Частью культурной программы стала первая в Крыму мультимедийная выставка «День первый», перфоманс на строительном кране «Ловцы снов», джазовая программа с участием квинтета Игоря Бутмана, Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды – Игорю Матвиенко с участием известных артистов и резидентов арт-кластера «Таврида». В день открытия Академии «Меганом» были представлены ключевые образовательные программы, которые будут запущены уже в этом году. Кроме того, Движение Первых открыло свое первичное отделение в Крыму. 

VK выступает стратегическим партнером «Тавриды» и Академии творческих индустрий «Меганом». В Академии запущен лекторий VK, в котором будут проходить образовательные мероприятия и встречи на актуальные для творческой молодежи темы. Компания также представила творческое пространство VK Клипов для самостоятельной работы участников и съемок UGC-контента. Для участников было запущено мини-приложение «Меганом» ВКонтакте, благодаря которому они смогут в удобном формате следить за программой обучения и пользоваться разными сервисами Академии.

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, акселератор проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжно-просветительский курорт. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама