Итоги конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей 2019»

  • Новости дизайна
  • 27.11.2019
  • 337 просмотров

Церемония торжественного награждения победителей конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей 2019» состоялась 23 ноября в 11:00 в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

Церемонию награждения открыл Сергей Иванович Лёвкин руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.

Сергей Лёвкин - руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы

В церемонии награждения победителей конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей» приняла участие главный редактор DesignNews.ru Сулейменова Мария.

Сулейменова Мария вручает Диплом за второе место в Конкурсе

Выставка работ участников архитектурного конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей 2019» проходила с 14 октября по 22 ноября в ТЦ «Арена Плаза», который расположен на первом этаже спортивно-развлекательного комплекса «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо».

Выставка Москва глазами молодых градостроителей

В состав профессионального жюри Конкурса вошли:

·      Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы;

·      Алексей Алмазов, вице-президент по проектированию Группы компаний «ПИК»;

·      Лунтовский Андрей генеральный директор АО «УК «Динамо»;

·      Елизавета Лихачева, директор Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева;

·      Виктор Крылов, основатель и CEO макетной мастерской Studio 911;

·      Елизавета Фролова, Руководитель Synergy Art Academy, искусствовед;

·      Павел Гнилорыбов, историк, писатель, сотрудник Центра Гиляровского Музея Москвы;

·      Александр Бобыкин, архитектор, Президент Международной Общественной Ассоциации «Союз Дизайнеров»;

·      Мария Сулейменова, Дизайнер, главный редактор DesignNews.ru;

·      Надежда и Георгий Ананьевы, архитекторы, владельцы бюро N&G Interiors;

·      Антон Надточий и Вера Бутко, архитекторы, основатели архитектурной мастерской «Атриум».

Номинация «Эко-город: город-сад» оказалась самой популярной: в ней представлены 37 проектов. 

Сулейменова Мария вручает Диплом Конкурса Москва глазами молодых градостроителей 2019

Победителями и призерами пятого конкурса «Москва глазами молодых градостроителей» стали 16 человек:

Номинация «Город будущего: дух мегаполиса»

1 место — Сергей Тупиков, Даниил Шагин, Диана Былинская, Анастасия Рыбина (ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»), работа «Дворец инженеров».

2 место — Алена Власова (МГАХИ им. В. И. Сурикова), работа «Многофункциональный детский игровой комплекс».

3 место — Анастасия Абрамова, Виктория Сушко, Анастасия Максимова, Елена Дарьина, Натали Геворкян, Мария Рябина, Наталья Шорохова. (АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна»), работа «Fe 2.0».

Народное голосование — Анастасия Жарская (ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»), Софья Крылова (МАРХИ), работа — макет многофункционального научного-исследовательского комплекса в инновационном центре «Сколково».

Номинация «Реновация: новая жизнь»

1 место — Камила Битокова (ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»), работа «Современный жилой комплекс».

2 место — Анастасия Лешок (ГБУДО «ДШИ «СТАРТ»), работа «Pennsylvania 59».

3 место — Кристина Немоловская (ГБУДО «ДШИ «СТАРТ»), работа «Galactic IceDream Station».

Народное голосование — Кира Варфоломеева (ГБУДО «ДШИ «СТАРТ»), работа «Вихрь».

Номинация «Город с историей: на стыке времен»

1 место — Данила Брот, Александр Радюк, Дарья Литвинюк, Николай Карпов (ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова»), работа «Песнь льда и пламени»

2 место — Валерия Пушкарева (ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»), работа «Концепция фасада культурно-досугового центра «Вдохновение».

3 место — Дарья Москаленко (ГБПУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»), работа «Остановка «Longing».

Народное голосование — Данила Брот, Александр Радюк, Дарья Литвинюк, Николай Карпов (ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова»), работа «Песнь льда и пламени».

Номинация «Эко-город: город-сад»

1 место — София Сопчинская (НИУ МГСУ), работа «Дом московских поэтов».

2 место — Дарья Телетнева (ГБУДО «ДШИ «СТАРТ»), работа «Velona».

3 место — Мария Эрастова, Игорь Колесников, Карина Никишина, Андрей Филонов (ГОБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» отделение «Люблино») работа «Лента: пройди путь ярких впечатлений!»

Народное голосование — Елизавета Уварова, Николай Кондратьев (ГБПОУ «МКАГ»), работа «Благоустройство дворовой территории».

Добавить комментарий

Поля отмеченные звездочкой* обязательны для заполнения

Новости дизайна

Все новости

Метки