Коллаборация дизайнера и ювелирного бренда: огромные инсталляции превратились в модные украшения

Дизайнер Мораг Майерскоу объединилась с ювелирной компанией Tatty Devine и выпустила коллекцию ярких брошей, серег и колье, вдохновленных её последними работами.

Марка Tatty Devine основана в Лондоне в 1999 году выпускницами Школы искусств Челси Харриет Вайн и Рози Вулфенден. Бижутерия этой марки наиболее известна своими необычными дизайнерскими решениями, смелыми цветами и формами.

Именно по этой причине основатели бренда решили, что у них есть «естественная связь» с работами Майерскоу, которая также использует яркие цвета и графику в своих крупномасштабных инсталляциях, рисунках и паттернах.

модные ювелирные украшения

В соответствии с инсталляциями Майерскоу, каждое ювелирное изделие изготовлено из материала который она называет своим «материалом выбора» – это сертифицированная FSC березовая фанера. Затем материал окрашивается с использованием смешанной техники и цифровым ручным способом. По словам Tatty Devine, каждая вещь сделана вручную в Кенте исключительно женской командой.

модные ювелирные украшения

По словам дизайнера, это был интересный опыт в игре с масштабом, поскольку ее работы известны своими крупными масштабами, а результаты этого проекта гораздо меньше.

«Когда я работаю над проектом, я вижу огромные структуры в своей голове, но я рисую все в небольших масштабах, всегда думая о пространстве, в котором они окажутся», - говорит Майерскоу. «Это был фантастический опыт, поскольку драгоценности настолько малы, что это похоже на ношение моделей моих патернов на вашем теле.»

Каждое изделие содержит узнаваемые ссылки на прошлые работы Майерскоу – это и просто уменьшенные текстуры или только фрагменты инсталляций, такие как шрифты и цветовые мотивы.

Для колье Eye See, например, использован черно-белый глаз из инсталляции Temple of Curiosity на музыкальном фестивале AfrikaBurn. Ожерелье Агапе использует красочные концентрические круги, который Майерскоу разработала для Фестиваля любви 2014 года проходившего на Южном берегу Лондона.

Брошь «Любовь» и колье «Новое сейчас» используют типографику из недавних настенных росписей Майерскоу: «Наши супергерои, мы любим тебя в Лидсе» и «Новое сейчас в Милане».

модные ювелирные украшения

Будучи поклонницей и коллекционером украшений Tatty Devine в течение некоторого времени, Майерскоу говорит, что «не могла поверить своей удаче», когда Харриет Вайн и Рози Вулфенден предложили сотрудничество.

По словам дизайнера, коллаборация получилась очень естественной и радостной с потрясающим результатом.

модные ювелирные украшения

модные ювелирные украшения

модные ювелирные украшения

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама