Медовый дизайн: бренд и упаковка мёда

Интересный концепт бренда и дизайн упаковки разработал студент из Франции Mattéo Tabutieaux.

Вкус современности и аутентичности — именно так талантливый молодой дизайнер озаглавил свой проект. Дизайн получился настолько интересным и «вкусным», что о нём написали различные профильные авторитетные издания и он даже вошёл в TOP-10 лучших упаковок по версии Packaging of the world.

Дизайнер начал с разработки названия для бренда. Beeo — это концепция новой марки меда, которая строго придерживается критериев органических продуктов и, прежде всего, высокого качества мёда. Beeo — это сокращение слов «пчела» и «органика». Название вызывает ассоциации связанныем с миром пчеловодства и органических продуктов. Дизайнер  создал знак «B» отталкиваясь от образа природного, дикого улья. Он визуально объединил пиктограмму с буквой, написанной от руки для того чтобы подчеркнуть аспект аутентичности  и дополнил оранжевой плашкой, отражающей богатство сортов мёда.

Разработка концепта бренда для мёда

Упаковка Beeo — это идеальное отражение концепции бренда: современность и аутентичность, два ключевых слова этого объекта исследования. Дизайнер хочтел передать вкус совершенства с помощью инновационной формы медового горшочка-баночки, форма которого вдохновлена упрощенным знаком улья, который отражен в логотипе, а также вы можете увидеть сходство формы с ложкой-веретеном для мёда. Упаковка так же уникальна по своему дизайну, как и мёд, который в ней содержится.

Дизайн упаковки для мёда

Дизайн упаковки для мёда

Концепт дизайна упаковки для мёда

Дизайн упаковки для мёда

Реклама медового бренда

Страница дизайнера на Behance

Благодаря Вашей поддержке мы можем делать больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах!
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама