Adidas + Parley for the Ocean: олимпийская форма для команды Великобритании

  • Новости дизайна
  • 01.02.2022
  • 3296 просмотров

Британские спортсмены и спортсменки на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине оденут комплекты в цветах Юнион Джек, разработанные немецким брендом спортивной одежды Adidas в сотрудничестве с Parley for the Ocean.

Форма для спортсменов выполненна в красном, белом, синем и темно-синем цветах, изготовлена с помощью материалов из переработанного пластика, собранного в океанах и на его побережьях экологической организацией Parley.

Комплект состоит из четырех «ключевых» предметов для олимпийских спортсменов — утепленной куртки, кроссовок, леггинсов и облегченной куртки.

Олимпийская форма от Addidas для сборной Великобритании

Вся одежда выполнена в цветовом британском цветовом коде, на рукаве курток изображен британский флаг Юнион Джек, на куртках есть отстрочка в виде букв GBR, а леггинсы украшены белыми буквами GBR.

Комплект разработан таким образом чтобы спортсменам было комфортно и одновременно тепло, благодаря элементам, изготовленным из теплоизоляционного материала PrimaLoft и Parley Ocean Plastic.

Олимпийская форма от Addidas для сборной Великобритании

Водонепроницаемый пуховик Terrex Myselter утеплен синтетическим материалом, на 100% созданным из переработанных пластиковых отходов. Около 40 процентов этого пластика собрано в прибрежных районах и вдоль береговых линий, которые находятся под патронажем экологической организации Parley for the Oceans.

Олимпийская форма от Addidas для сборной Великобритании

Куртка разработана с учетом всех основных параметров: максимальной воздухопроницаемости, теплоэффективности и быстрого отвода влаги, что обеспечит спортсменам наилучший комфорт.

Легкая куртка на молнии изготовлена из специального, улучшенного флиса, который теряет меньше микроволокон, чем традиционный флис. 

Он также включает в себя ту же технологию, применённую ранее при производстве тканей в коллекции Adidas Cold.Rdy, предназначенной для теплоизоляции тела в холодную погоду. 

Спортсменки сборной Великобритании будут носить кроссовки Ultraboost 22 — кроссовки, недавно выпущенные немецким брендом специально для женских ног. 

Представители бренда считают, что комплект формы «олицетворяет собой смелость и праздник», и надеется, что он поможет команде выступить с максимальной отдачей. 

«Мы всегда стремимся создавать высокотехнологичные продукты с креативным дизайном и наши стремления нашли отражение в новой форме Team GB и Paralympic GB», — сказали представители Adidas. 

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама