Anya Hindmarch заполнила свои магазины пластиковыми бутылками чтобы привлечь к проблеме пластиковых отходов

Вместо того, чтобы устраивать мероприятия во время Лондонской недели моды, бренд закрыл свои лондонские магазины на три дня, и сотрудники заполнили их использованными пластиковыми бутылками для того, чтобы привлечь людей к огромной проблеме одноразового пластика, попадающего на свалку. Потребовалось более 90 000 пластиковых бутылок, чтобы заполнить магазины, которые были собраны сотрудниками Ани Хиндмарч. Это может показаться астрономическим числом, но именно столько пластиковых бутылок выбрасывается каждые 8,5 минут.

Anya Hindmarch сумки из пластиковых отходов

Коллекция I Am A Plastic Bag, состоящая из сумок разных размеров и вещей для девочек, рассчитана на то, чтобы ее можно было использовать вечно. Изготовленные из ткани, полученной из пол-литровых переработанных пластиковых бутылок и покрытые ветровыми стеклами переработанных транспортных средств, сумки используют отходы, отправляемые на свалку.

Anya Hindmarch сумки из пластиковых отходов

«На нашей планете 8 миллиардов тонн пластика, но, если вы выбросите ещё пластик, он не исчезнет сам по себе», - сказала Anya Hindmarch. «Мы сделали небольшой шаг к повторному использованию того, что у нас уже есть, мы создали коллекцию I Am A Plastic Bag».

 

Anya Susannah Hindmarch английский дизайнер модных аксессуаров и основательница одноименной компании.

В 2001 году Аня Хиндмарч запустила свою линию «Be A Bag» - сервис, с помощью которого сумка персонализируется фотографией клиента.

В 2007 году Аня Хиндмарч выпустила лимитированные сумки с надписью «Я НЕ пластиковый пакет», используя свое влияние, чтобы сделать модным трендом не использовать пластиковые пакеты. Холщовые сумки были проданы за 5 фунтов стерлингов, выпущенны в четырех цветах ограниченным тиражом по всему миру, и были выбраны Vanity Fair для включения их в качестве подарочных сумок «Оскар».

Anya Hindmarch сумки из пластиковых бутылок

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама