Неделя моды в Москве: итоги пятого дня

  • Новости дизайна
  • 29.10.2019
  • 3621 просмотр

В пятый день в Гостином дворе прошли показы российских дизайнеров PoAlen, Natasha Timofeeva, STILNYASHKA, SeeArsi, Leka, Alisia Fiori, Masha Goryacheva, Любовь и Сладости, Nepokornaya, ILYA SHIYAN. В специальной зоне STREET FASHION прошли показы брендов Zoya Kukushkina и ETVESTES, а также public talk на тему: «Главные fashion тренды SS'20» с участием Галины Кравченко, директора департамента «Ассортимент», Fashion Consulting Group и официального представителя FashionSnoops в России. 

Любовь и Сладости 

В рамках Недели моды в Москве состоялся первый в мире показ, на котором объектом созерцания стали не одежда или обувь, а торты.

Сеть кондитерских «Любовь и Сладости» представила новую коллекцию «Мода на Сладости SS 19/20». В коллекции представлены самые актуальные тренды из мира моды, но все они...съедобные! Туфли, сумки, кроссовки, даже Собака Кунса. Сюрреализм, геометрические формы, неоновые цвета – все это стало частью коллекции.

Режиссером показа коллекции «Мода на Сладости SS 19/20» выступил модный режиссер Артём Кривда, по подиуму с тортами прошли не только модели, но и звездные друзья сети: Айза Анохина, Александр Гудков, Екатерина Волкова и другие. 

С 1 ноября в сети будут доступны к заказу торты, представленные в коллекции, а во всех кафе сети «Любовь и Сладости» будут представлены пирожные четко отображающие название «Мода на Сладости SS 19/20». 

ILYA SHIYAN

На Неделе моды в Москве состоялось fashion show ILYA SHIYAN Spring/Summer 2020. Ранее коллекция была частично представлена в Нью-Йорке на «Coterie 2019 New York, USA».

В показе принимали участие Валдис Пельш (телеведущий, музыкант, шоумен), Владимир Сычёв (актёр кино и телевидения) и Дмитрий Грачёв (актёр, резидент Comedy Club).

Показ был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и создан в коллаборации с телеведущим документалистом Валдисом Пельшем. Источником вдохновения для коллекции послужила история эскадрильи «Зодиак» и американского художника Фила Бринкмана, которую рассказал Валдис.

Работы Бринкмана послужили основой эксклюзивных графических рисунков, отрисованных вручную и нанесенных на кожу.

Коллекция выполнена в стиле «casual chic». Высшим уровнем мастерства ILYA SHIYAN является работа с кожей аллигатора, эксклюзивным и долговечным материалом, характерный и неповторяющейся узор которого придаёт изделиям уникальность, словно произведение искусства. Изделия бренда из кожи наппа, замши и других материалов декорируются кожей аллигатора. ILYA SHIYAN использует материалы от лучших мировых фабрик по производству эксклюзивных видов кожи для топовых fashion брендов.

В новой коллекции Илья Шиян сделал акцент на образах с эксклюзивными деталями и спокойной палитре.

В коллекцию вошли: рубашки с накладными карманами из натуральной замши, пыльно-голубого цвета, песочного и винного оттенков с декором из кожи крокодила; из чёрной замши с вырезанным при помощи лазера ажурным мотивом.

Рубашка в трендовом стиле регби из кожи наппа с декором из кожи крокодила и натуральной замши, украшенная вертикальной стёжкой. Кожа специально простёгана целым полотном по уникальной технологии разработанной дизайнером для максимально точного сохранения рисунка. Куртки и плащи из двухцветной кожи наппа. Куртки из «карбоновой» ткани, разработанной дизайнером бренда совместно с итальянским мастерами специально для коллекции в сочетании с кожей крокодила и замшей. Куртки из кожи наппа со стильными карабинами, и кожи с состаренной винтажной текстурой. Костюмы для активного отдыха, выполненные из хлопкового трикотажа, со вставками из кожи аллигатора и замши, украшенные вертикальной стёжкой.

Дополнили образы дизайнерские аксессуары в стиле Mae West. «Mae West» – так летчики королевских ВВС Великобритании в 40-х называли свои жёлтые надувные спасательные жилеты: именем американской актрисы Мэри «Мэй» Уэст (Mae West) из-за того, что они сильно топорщились на груди. К концу Второй мировой войны именем актрисы уже называли все спасательные жилеты в авиации армии и флота США и Великобритании.

Под стать заявленной теме в линии обуви и аксессуаров появились комбинированные ботинки из кожи, замши и кожи крокодила, на трендовой толстой подошве; сандали из кожи крокодила окрашенной вручную; спортивная обувь; сумки из кожи и кожи крокодила на длинных ремнях.

Исторические мотивы нашли своё отражение в декорациях, созданные в коллаборации с МХПИ и Wrangler Garage.

Эксклюзивное музыкальное сопровождение сделано группой ФAZA. Post industrial riffologia, творческий метод коллектива. Предлагаемые работы, по сути электронные side версии песен группы.

Zoya Kukushkina

Бренд Zoya Kukushkina – это одежда для детей и взрослых, созданная с чистым сердцем. 

ЦAREVNA – третья коллекция юного дизайнера Зои Кукушкиной, которая позволяет увидеть моду глазами ребёнка.

Зоя Кукушкина – юный дизайнер и модель. Идея создания бренда принадлежит маме Зои и носит благотворительный характер в поддержку фонда «Измени одну жизнь» – именно этот фонд помог маленькой девочке из Кемеровского детского дома обрести любящую семью. В своём юном возрасте Зоя является послом фонда «Измени одну жизнь». В рамках Недели моды в Москве Зое вручили это почетное звание.

Зоя творческий ребенок, как и любая девочка любит наряжаться. Участвуя в показах, съемках известных брендов и дизайнеров. Зоя придумывала наряды для кукол, рисовала и даже шила. Именно эти рисунки и идеи воплощаются в коллекцию одежды, которую с удовольствием носят как взрослые, так и дети.

Создавая свои коллекции, чтобы помочь детям, которые нуждаются в опеке и тепле домашнего очага, Зоя и предположить не могла, что делает большое дело, ведь чистое сердце ребёнка, это про добро, про мир во всем мире и просто про любовь. 

Все собранные средства от проведения благотворительных мероприятий перечисляются в благотворительный фонд «Измени одну жизнь» для создание видеоанкет для детей сирот. На сегодняшний день собрано более 400 тыс рублей, и уже 31 ребёнок благодаря данному проекту нашёл свою семью. 

PoAlen 

В рамках Недели моды в Москве бренд PoAlen представил коллекцию «Воспоминание о прошлом».

Мода 90-х оставила яркий след в нашем сознании и воспоминаниях. Новая  коллекция бренда основана именно на этих воспоминаниях, но приближена к актуальным тенденциям 2020 года. Яркие краски и необычные сочетания тканей – трикотажа, эко-кожи и плотного шелка. Также детская коллекция дополнена поясными сумками, цепями и яркой бижутерией. 

Креативность и смелость от PoAlen и необычное сочетание итальянских тканей привлекают к себе внимание даже самой искушенной молодежи. «Яркие краски 90-х годов» словно манят и шепчут тинейджерам: «Не будь в стороне, иди с нами уверенным шагом! Твори и создавай свой новый мир!» 

Natasha Timofeeva

Неделя моды в Москве стала дебютной для дизайнера Наташи Тимофеевой.

Создатель бренда ростовчанка Наташа Тимофеева – полуфиналист проекта «Подиум», художник, дизайнер, лауреат международных и российских конкурсов. С тех пор, как Наташа стала мамой, у нее появилась идея создать линию детской одежды. В рамках Недели моды в Москве дизайнер презентовала свою первую детскую коллекцию в нестандартном формате, устроив сказочное шоу. 

Цель показа – напомнить взрослым о том, как здорово сохранять в себе жизнерадостность. Настроение коллекции – детский взгляд на мир: смелый, яркий и красивый. Вся коллекция до мелочей сделана с любовью, очень много кропотливой ручной работы. Особую важность Наташа Тимофеева придает аксессуарам – множество брошей созданы на основе детских рисунков.

В рамках показа были представлены несколько коллабораций с абсолютно разными российскими брендами: сумки и рюкзаки UBGAZUMGA и COINS;  мебель и предметы интерьера Homeproject, студия декора «Мой цветок», а также детская обувь HANSWOOD.

Честный в качестве и цене COINS покоряет яркостью и точным попаданием в современные тренды. Используя только натуральные материалы, бренд доставляет удовольствие от ношения каждый раз и день за днем.

Бренд UBGAZUMGA позиционирует себя как  холст поколения Z и вдохновляется постоянными изменениями устремленными в будущее. Они отражают кипучую энергию поколения Z в изделиях бренда. UBGAZUMGA ищет новый стиль, вдохновляясь смелостью поступков и идей, предугадывая и формируя предпочтения современного комьюнити. Для создания собственных изделий бренд применяет современные экологичные материалы и постоянно совершенствуетчя на этом пути. 

HANSWOOD – это новый российский бренд, который доказывает, что детская обувь может быть правильной и стильной одновременно. На каждом этапе, от подошвы до верха, обувь сделана исключительно из природных материалов высокого качества. Совместно с Наташей Тимофеевой компания разработала уникальную линейку для тех, кто готов выделяться и смело шагнуть навстречу приключениям. 

STILNYASHKA

В новой коллекции модный дом STILNYASHKA традиционно представил несколько капсул, которые сочетают в себе последние мировые тренды модной индустрии. Юные модели продемонстрировали яркие, динамичные, городские образы, а также бальные и нарядные платья из кружева с пышными юбками и украшениями. 

STILNYASHKA – российский бренд дизайнерской одежды для детей и подростков. Сеть магазинов бренда не имеет аналогов в детском fashion мире, так как это самая крупная сеть одного дизайнера. Также ни один модный детский бренд не имеет такого разнообразия капсульных коллекций. Каждый юный модник или модница сможет создать свой индивидуальный стиль и всегда выглядеть модно и эффектно – будь то выступление на сцене, выход на светское мероприятие или обычная встреча с друзьями. 

Асмик Геворгян – основатель и дизайнер модного дома STILNYASHKA создает потрясающую одежду для детей и подростков, которая пользуется огромной популярностью не только среди юных модников по всему миру, но и молодых артистов. 

SeeArsi

Дизайнер европейского бренда SEE ARSI Ольга Мороз в рамках Недели моды в Москве в Гостином дворе представила новую коллекцию «Meridian See Arsi 17*AW 008 S*A». 

На вкус зрителей были представлены полюбившиеся стильные комбензоны, куртки, ультра модные меховые парки и дубленки. Открыла показ юная модель Элиза Мирошниченко из Красноярского края, ставшая звездой соцсетей после знаковой фотосессии. 

У Элизы – алопеция, которую она многие годы скрывала от окружающих с помощью парика. Сняв его для фотосессии и представ в ярких и стильных образах, она продемонстрировала миру подлинную красоту и искренность.

Leka 

Leka — fashion designer и основатель бренда женской одежды в Нью Йорке. Модели Léka публикуют Vogue, Harper’s Bazar, L’Officiel, Cosmopolitan. Коллекции Leka выбирают для съемок и выхода в свет Леди Гага, Хайди Клам, Бейонсе, Рита Ора, Коко Роша, Нюша, Кети Топурия, Ханна, Ирина Дубцова, Катя IOWA, Zivert  и многие другие.

Leka — участник недели моды в Нью Йорке, дизайнер года 2014 в Санкт-Петербурге. Léka вошла в список топ 100 независимых дизайнеров Нью-Йорка 2015, в топ 40 из 50 000 дизайнеров со всего мира конкурса World of Wearable Art 2016, финалист конкурса MBFWR «Italy calls Russia” 2016, топ 12 дизайнеров в категории Leather Milano Unica (Milan 2016). Британский Vogue в 2016 году выбирает Leka как бренд, который нужно знать. 

Помимо собственных коллекций, команда Léka работает над разработкой и созданием коллекций одежды для известных брендов, а так же, работает с частными клиентами по всему миру.

Alisia Fiori

Модный дом Alisia Fiori показал новую коллекцию одежды для девочек и подростков на Moscow Fashion Week в Гостином Дворе.

Бренд остается верен избранному с самого начала элегантному стилю «лондонской школы». Главный хештег бренда – #воспитаниевкуса – эта одежда помогает формировать с детства привычку одеваться элегантно и по-деловому. В таком наряде можно пойти не только в школу, но, например, и на художественную выставку, вечеринку, в гости к друзьям.

Детские модели Alisia Fiori шьются по тем же стандартам, что и взрослые, технология не упрощается. Дизайнер бренда Ирина Шарова создает сдержанную, элегантную одежду для детей, используя «взрослые» ткани приглушенных, благородных оттенков. В разработке моделей постоянно участвует и ее дочь Алисия.

Среди тканей новой коллекции – как традиционные хлопок, бархат, жаккард, шерсть, так и джинс, вельвет, лен, экокожа, кружево, легкие ткани. Помимо традиционных школьной формы, пальто и платьев, в коллекцию вошли комбинезоны, брючные костюмы и костюмы с шортами.

Все представленные комплекты комбинируются как с базовыми, так и с альтернативными вещами и аксессуарами. Акценты в образе позволит расставить обувь: подойдет как грубая на шнуровке, так и лоферы, кроссовки, туфли на каблуке, балетки.

Традиционные материалы в новой коллекции заиграли по-новому. Например, джинсовая ткань здесь – совсем не та, какой мы привыкли ее видеть, скорее она походит на необычную костюмную ткань. Одной из изюминок коллекции стали модели в стиле милитари в разных цветовых решениях: черный, белый, хаки. Но и здесь это не жесткое милитари, наряды скорее все же элегантные, но с особым, суровым шармом.

Помимо традиционных однотонных платьев, костюмов и пальто классического дизайна, в финале на подиум вышли модели в легких нарядах с цветочным рисунком, обилие кружева, пайеток, женственных платьев из бархата, органзы и экотканей – хлопка и льна.

Юные модели продемонстрировали образы, которые подойдут и для пикника, и семейной прогулки или праздника. В качестве музыкального сопровождения была выбрана рок-баллада группы Queen – уже классика, но заряженная энергетикой молодого, целеустремленного и амбициозного поколения.

Masha Goryacheva 

В этом сезоне бренд MASHA GORYACHEVA представила коллекцию «Baker Street». 

Коллекция носит название самой известной улицы Лондона, а вдохновение дизайнера уходит в глубь ее истории. Построенная в XVIII веке, Бейкер стрит была одним из престижных районов Лондона, где жили представители высшего сословия. 

В коллекцию вошло все лучшее, что можно определить словосочетанием «английский стиль». В союзе с неуемной фантазией дизайнера яркого и жизнеутверждающего бренда английский стиль обретает совершенно новое видение.

Маша Горячева – дизайнер женской одежды с двенадцатилетним стажем на рынке fashion индустрии, выпускающий одежду под именным брендом на собственном производстве в Самаре. 

Философия бренда MASHA GORYACHEVA – женственный total look, в котором все составляющие гармонично сочетаются между собой и органично сливаются в единый ансамбль, приковывающий к себе восхищенные взгляды. Всю одежду придумывает лично Маша Горячева, вдохновляясь новыми знакомствами, путешествиями и, конечно же, клиентами бренда. 

Для составления образов арсенал бутиков включает: вечерние и повседневные платья, юбки, рубашки, топы и блузы, деловые костюмы и верхнюю одежду. Их дополняет целая россыпь аксессуаров: шляпы, сумки, перчатки, украшения и даже обувь.

Nepokornaya 

Новая коллекция бренда Nepokornaya транслирует то, что каждая женщина не святая и не идеальная, у каждой личности есть пороки. Каждая женщина сильная, и бренд призывает перестать прятаться за пеленой беззащитности,научиться управлять этой силой и пользоваться ей себе во благо. Nepokornaya призывает перестать корить себя за недостатки и сумасшедшие поступки. Важно лишь то, что женщина несет этому миру, что создает и во что верит.

Nepokornaya был рожден 2019 году и представлен как полноценная самостоятельная линия одежды 5 апреля. Бренд Nepokornaya – это коллаборация абсолютно разных личностей Натальи Шкуриной и Ксении Карповой, объединенных общей идеей создать новое дыхание в индустрию независимой красоты, силы и неподченимой воли, женственности и сексуальности.

ETVESTES

На показе молодого российского дизайнера Натальи Лысяковой была представлена коллекция верхней одежды, в которой художник и фотограф объединились и перенесли граффити с улиц на куртки. Сами создатели марки позиционируют свой стиль как “окультуренный анархизм”. В коллекции на этот раз были использованы все классические материалы стрит фешн – джинса, кожа и яркие принты. Каждая вещь была разрисована вручную согласно излюбленным приемам классического стрит арта. Если вчитываться в надписи, можно увидеть тексты песен Depeche Mode, Korn, AC/DC , Soulfly, а также дизайнерские тэги.

Наталья Лысякова показала, как уличный стиль можно обыграть с вечернем платьем так и с кроссовками, подчеркнув, тем самым, свою индивидуальность, а также добавить  эпатажа в повседневную жизнь.

Кроме того в рамках Moscow Fashion Week состоялся public talk на тему: «Главные fashion тренды SS'20» (по материалам тренд-бюро FashionSnoops). 

Галина Кравченко, директор департамента «Ассортимент», Fashion Consulting Group и официальный представитель FashionSnoops в России, рассказала, что тренд рождается не в fashion индустрии, а является производной социальных изменений в обществе и жизни современного человека. Для производителей и брендов модный тренд – это инструмент, который может повысить продажи и, как вишенка на торте, привлечь внимание аудитории.

В сезоне SS’20 Галина рекомендовала обратить внимание на следующие коммерческие ключевые модели: рубашки прямого силуэта с отложным воротником, укороченные блузы, плиссированные однотонные юбки нестандартного кроя с нанесением лого и цитат, удлиненные жакеты с завышенные линией плеча, брюки карго и велосипедки.

Деловая программа Недели моды в Москве создана при поддержке стратегического партнера Fashion Consulting Group. 

Неделя моды в Москве SS'20 проходит при поддержке ведущих компаний-партнеров, среди которых официальный стилист, российский бьюти-бренд – ESTEL, официальный визажист – школа-студия Татьяны Лосевой Art Space_studio, официальный партнер – природная вода «Святой источник», официальный кейтеринг – компания-эксперт в области ресторанного бизнеса Embargo Group, а также гастрономическая улица  strEAT, резидентами которой являются кондитерская «Москва-Париж», YO! Sushi&Curry, «ЯвТай», Rocky215 Cheese&Steak, Blackstone Bar, Matcha Dope. 

Программа Moscow Fashion Week на 27 октября: 

15:00 – VIQ I VICKY
15:30 – CHISI
16:00 – GERA SKANDAL
16:30 – ELEONORA AMOSOVA & HEARTZ
17:00 – GEORGE BLACK
17:30 – TEPLITSKAYA DESIGN 
18:00 – ANNA CHASOVSKIH 
18:30 – Public Talk на тему: «Поиск уникальности в современной моде: как быть оригинальным сегодня?» (спикеры: Наталья Османн, travel-блогер , соавтор проекта о путешествиях #FollowMeTo; Мира Бруман, основатель компании TONKA PERFUMES)
19:00 – ODRI MIO
19:30 –EVSTIGNEEVA
20:00 – VOLKY
20:30 – Мария Овсянникова / VK Talents
21:00 – Елена Летучая

Неделя Моды в Москве проходит с 22 по 27 октября в Гостином дворе. В течение недели десятки дизайнеров представят свои коллекции на трех подиумах. Подробная программа 42 сезона Moscow Fashion Week доступна на официальном сайте события fashionweek.ru.

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама