Неделя моды в Москве: итоги третьего дня

  • Новости дизайна
  • 25.10.2019
  • 14438 просмотров

В третий день гости Гостиного двора посетили показы российских дизайнеров KIBOVSKAYA, KIDS WORLD FASHION, Fashion Collaboration, Shibina Nadegda, Эфемерида DK, Russian designers for kids и трио Тайбарей Лилия, Суховарова Ольга и Сметанина Анна, Anastasiya Kuchugova, La Story Store. В специальной зоне STREET FASHION прошли показы брендов Mariposik by Victoria Klimycheva и Martin, а также public talk на тему: «Fashion коллаборации: правила коммерческого успеха»

KIBOVSKAYA

Бренд KIBOVSKAYA в рамках Недели моды в Москве представил коллекцию Imperium. 

Империи рушатся и воссоздаются, правители сменяют друг друга и лишь изысканный вкус всегда неизменен, любовь к прекрасному всегда в моде. Материалы и ткани, вышивка и головные уборы создают единый, изящный образ. Коллекция Imperium – блеск, элегантность, роскошь, достоинство и благородство в каждой детали. 

Бренд KIBOVSKAYA

Бренд KIBOVSKAYA основан в 2015 году профессиональным дизайнером Кристиной Кибовской, имеющей 15-летний опыт работы авторского ателье. Дизайнер демонстрирует инновационные достижения  российского бренда коллекционной детской и взрослой одежды KIBOVSKAYA, работая над созданием роскошной одежды и делая акцент на аксессуарах ручной работы, которые подчеркивают индивидуальную красоту каждого образа. Работы бренда отличаются фантазийными силуэтами, дизайнерскими головными уборами, нежным кружевом и изысканным сочетанием тканей, которые воплотились в невесомые линии волшебных образов.

KIDS WORLD FASHION

В рамках Недели моды в Москве компания «АРТ ФЭШН» представила актуальную коллекцию для детей и подростков, составленную из луков премиальных марок одежды, показывающую тенденцию современной детской моды со всеми ее направлениями и стилями. Миссия компании – формирование стиля и хорошего вкуса у нового поколения.

Показ KIDS WORLD FASHION – это не дизайнерская коллекция, но она авторская, ее составила группа молодых и талантливых, креативных имиджмейкеров. Это современное видения моды и стиля, коллаборация состоящая из луков ведущих европейских и мировых брендов одежды. Dolce&Gabbana, Guess, Dior, Monna Liza Philipp Plein. 

Миссия компания «АРТ ФЭШН» – развить хороший вкус у нового поколения и научить детей сочетать разные вещи из разных брендов и выглядеть стильно.

Fashion Collaboration

Европейская академия моделей представила четырех молодых дизайнеров в проекте Fashion Collaboration.

Наталья Рязанова (г. Владимир) представила коллекцию «Bambino school collection». Школьная коллекция сочетает в себе изящество форм, удобство, комфорт и стиль. Силуэт приталенный, украшенный кружевом, воздушными подъюбниками, подчеркивающими красоту и женственность. В коллекции также есть костюмы и платья прямого кроя, что подойдет девочкам любого телосложения.

Дарья Страхова (г. Ставрополь) презентовала коллекцию family look «My name is history». Название пронизано историей двух направлений, связующее звено которых –  новое поколение. Подиумные образы связаны общей семейной историей о стиле и характере. Каждая модель подчеркивает растущую личность. Бренд REBELDS с 2018 года демонстрирует протест и силу намерений растущего общества. Их цели и задачи выделиться и заявить о себе. Врезаться в память зрителя благодаря идее и воплощению, где образ и подача служат дополнением. Яркие детали, качество исполнения и составленные воедино образы гармоничны для тех, чье имя пишет свою историю.

Ирина Акулина (г. Владивосток) создала коллекцию «Provence», в которой наблюдается уникальное сочетание французского шарма, аристократичности, утонченного силуэта и натуральных тканей.

Анастасия Каурова (г. Красноярск) разработала коллекцию «Black concept»

Анастасия Каурова (г. Красноярск) разработала коллекцию «Black concept», которая стала воплощением женственности с нотками испанского колорита (страсти). Она богата на разнообразие форм и фактур. Каждый образ уникален и представляет собой гармоничное сочетание фактуры, цвета и ручной работы. Черный цвет совершенен и безупречен. Красные маки ручной работы в сочетании с бахромой – находка дизайнера. В моделях этой коллекции использованы исключительно дорогостоящие материалы, а в качестве декора и аксессуаров – натуральная кожа и замша.

Shibina Nadegda

Дизайнер Shibina Nadegda в партнерстве с компанией Kim PROduction представили коллекцию «Россия – ХОЛОДНОЕ ЛЕТО» на юбилейной Неделе моды в Москве.

Участниками показов Надежды Шибиной стали не только обычные модели, но и звездные гости. В этом сезоне на подиум вышли Алиса Лисс, Ильдар Гайнутдинов, Виктория Пьер-Мари, Владимир Левкин, Ника Левкина, Маруся Левкина, Наталья Гулькина, Лариса Копенкина, Константин Кожевников, Евгения Дягилева.

Дизайнер Shibina Nadegda 

Показ бренда посетили Нюша, Диана Арбенина, Алена Хмельницкая, Полина Диброва, Ульяна Донскова, Леся Ярославская, Катерина Вакерина и др.

Надежда Шибина – известный фотограф и владелица уникальной фотостудии «Мастерская Надежды Шибиной» в Москве. Съемки промо для новой коллекции проходили в Венеции, а сам показ Надежды как всегда стал ярким шоу, в котором приняли участие, в том числе, необычные модели – на подиум вышли собаки пород русская борзая и корги.

Организатором показа Надежды Шириной в рамках Юбилейной Недели Моды в Москве выступил продюсерский центр KIM PROduction, основанный Ириной Ким более пяти лет назад и сегодня успешно реализующий проекты в России, Республике Беларусь и Южной Корее.

Эфемерида DK

Бренд Эфемерида DK – новый модный молодежный бренд одежды, который сочетает в себе самые модные тенденции и удобство. Одежда оверсайз с отрисованным вручную принтом, который позволяет сделать каждую вещь индивидуальной. ДНК бренда – молодость, легкость, индивидуальность и доступные цены.

Бренд Эфемерида DK – новый модный молодежный бренд одежды

Новая коллекция «Total BLOCK» сочетает в себе яркость красок, динамичность и удобство, качество и творчество, вечность и память. 

Одежда бренда – это холст, а принты на ней – картины, обладающие смыслом и внутренней силой. Бренд Эфемерида DK уже неоднократно доказывал, что  возможно быть ярким и выделяться из толпы, не жертвуя комфортом.

RUSSIAN DESIGNERS for kids 

24 октября творческий союз RUSSIAN DESIGNERS for kids на подиуме зала «Хрустальный» представил 5 капсульных коллекций по 10 образов. Модная коллаборация заявила о себе впервые осенью 2018 года в рамках Недели моды в Гостином дворе. Эксклюзивный партнер – детское модельное агентство TOP SECRET kids, руководитель которого Дарья Саватеева (Черныш) является идейным вдохновителем проекта и режиссером-постановщиком показов.

Вдохновленные любовью к детям российские дизайнеры Полина Голубь, Татьяна Ковальчук, Рузанна Губасарян, Екатерина Люкшина и Людмила Хазовова воплотили актуальные тренды сезона 2020.

Показ открыла яркая коллекция для детей и подростков Полины Голубь. В дефиле приняла участие звезда сериала «Воронины» Мария Ильюхина.

Талантливая певица, участница шоу «Голос», Арина Данилова продемонстрировала  образ для креативных девочек-подростков от дизайнера Татьяны Ковальчук.

Нежные платья и комплекты в сочетании с брутальными ботинками на толстой подошве – этот тренд нашел отражение в коллекции дизайнера Екатерины Люкшиной.

Рузанна Губасарян сделала ставку на мальчиков, мама двух девочек, представила коллекцию повседневной и праздничной одежды для маленьких модников.

Закрыла показ проекта RUSSIAN DESIGNERS for kids Анастасия Зайцева, внучка мэтра российской модной индустрии Вячеслава Зайцева в коллекции вечерних нарядов дизайнера Людмилы Хазовой.

В финале на подиум вышли 50 профессиональных моделей Top Secret kids в возрасте от 4 до 16 лет и дизайнеры проекта со своими детьми.

Тайбарей Лилия, Суховарова Ольга, Сметанина Анна 

Ненецкие дизайнеры Лилия Тайбарей, Ольга Суховарова и Анна Сметанина представили три национальные коллекции одежды с применением современных трендов и интеграции их с традиционным производством одежды северных народов.

Коллекция «Тёплое дыхание Арктики» Лилии Тайбарей состоит из образов, связанных с природой, тотемными животными и птицами. Стиль коллекции «Ритмы тундры» Ольги Суховаровой – эклектика, сочетание классики, спортивного стиля, романтизма и народного костюма. Изделия серии «Яркая звезда» Анны Сметаниной построены на принципах сохранения традиций северных народов и сочетании актуальных тенденций в мужской одежде.

Изделия серии «Яркая звезда» Анны Сметаниной

Вся работа по созданию коллекций была проведена совместно с командой специалистов, дизайнеров, конструкторов и модельеров под руководством Романа Ефремова – президента Ассоциации недель мод России, руководителя проекта «Календарь модных событий».

ANASTASIYA KUCHUGOVA

В рамках Недели Моды в Москве дизайнер Анастасия Кучугова представила коллекцию «Amok». В новом сезоне дизайнер создала коллекцию, вдохновленную рассказом Стефана Цвейга «Амок». Впервые на показе была представлена коллекция туфель от ANASTASIYA KUCHUGOVA, а также новая линия вещей из 100% монгольского кашемира. Коллекция получилась насыщенная, впитавшая в себя жаркие краски Индии, разбавленные европейской сдержанностью.

дизайнер Анастасия Кучугова представила коллекцию «Amok»

Бренд ANASTASIYA KUCHUGOVA существует более 14 лет. Анастасия Кучугова – известный дизайнер, владелица собственного ателье и производственного цеха, постоянный участник московских и зарубежных недель моды. Дизайнер Анастасия Кучугова выпускница «Лаборатории Моды» Славы Зайцева, диплом с отличием, Гран-При на Х конкурсе имени Надежды Ламановой.

La Story Store

Бренд LA Story был основан в 2014 году певицей Анной Седоковой. С самого начала его отличительной чертой были яркие цвета в одежде и естественная сексуальность, пропитанная Лос-Анджелесом. 

LA Story – первый российский бренд, который представил street-style Нью-Йорка и других крупных городов с бунтарским стилем на российском рынке. Первый, кто ввёл настоящий объём, oversize, unisex и свободу в своих формах, действиях и выражениях, не боясь цвета, формы и позволяя себе самовыражаться. Безусловно, на большой четверке мы встречали подобное, но в России такого не видели, и поэтому бренд «выстрелил», а армии поклонников ходят в наших дутых пальто в пол зимой.

Бренд LA Story был основан в 2014

В 2017 году, с приходом Виктории Десятниковой на пост креативного директора, бренд пережил возрождение. Коллекции полностью изменили формат с женственных образов на спорт-шик и street-style Нью-Йорка и других крупных городов с бунтарским стилем. В коллекциях появились нашумевшие нью-йоркское «такси», «на metro», oversize, одежда стала unisex и приблизилась к андеграунду, а сам бренд LA Story стал стрит-стайлом не столько по названию и аббревиатуре, как реальным стрит-стайлом. Теперь, выходя на улицу, вы встречаете армию людей в дутых двусторонних пальто в пол, ставших визитной карточкой бренда, не потеряв сексуальности и ярких цветов, как это и было задумано изначально.

В третий день в рамках Moscow Fashion Week состоялся public talk на тему: «Fashion коллаборации: правила коммерческого успеха», участниками которого стали Диана Вахрушева, CEO Noblesnob, Concept-store и Бесо Туразашвили, основатель и креативный директор бренда Berhasm, СЕО агентства Electric Brand Consultants. Диана Вахрушева рассказала со стороны байера о том, почему магазину интересны коллаборации, а Бесо Туразашвили поделился своим опытом использования коллабораций для развития собственной марки. Деловая программа Недели моды в Москве создана при поддержке стратегического партнера Fashion Consulting Group.

public talk на тему: «Fashion коллаборации: правила коммерческого успеха

Неделя моды в Москве SS'20 проходит при поддержке ведущих компаний-партнеров, среди которых официальный стилист, российский бьюти-бренд – ESTEL, официальный визажист – школа-студия Татьяны Лосевой Art Space_studio, официальный партнер – природная вода «Святой источник», официальный кейтеринг – компания-эксперт в области ресторанного бизнеса Embargo Group, а также гастрономическая улица  strEAT, резидентами которой являются кондитерская «Москва-Париж», YO! Sushi&Curry, «ЯвТай», Rocky215 Cheese&Steak, Blackstone Bar, Matcha Dope.

Программа Moscow Fashion Week на 25 октября: 

14:30 – IRINA SCHARLAU
15:00 – I’m not a honey
15:30 – Tatiana Saltovets
16:00 – Ульяна Кузнецова
16:30 – Julia Asutina
17:00 – RT Collection
17:30 – Irena Royal Fashion
18:00 – Grace Collection
19:00 – Vika Chertina and Maximilan Lapin
19:30 – Public Talk на тему: «Повестка fashion-медиа на 2020 год: кто и как сегодня влияет на российский и зарубежный модный глянец»
20:00 – Manzari
20:30 – Borismama
21:00 – Alena Nega

Неделя Моды в Москве проходит с 22 по 27 октября в Гостином дворе. В течение недели десятки дизайнеров представят свои коллекции на трех подиумах. Подробная программа 42 сезона Moscow Fashion Week доступна на официальном сайте события fashionweek.ru. 

Комментарии
  • Ivan 09.04.2020 10:07:22

    Хорошее оформление Гостиного двора

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама