Nike представила кроссовки GO FlyEase с функцией hands-free

  • Новости дизайна
  • 03.02.2021
  • 4300 просмотров

Компания Nike разработала кроссовки Nike FlyEase которые можно легко надевать без помощи рук.

«Обувь в течение долгого времени была немного консервативной в том, как мы расшнуровываем шнурки, а затем зашнуровываем их, а теперь есть более современный, более элегантный и простой способ надеть и снять обувь — вы даже не задумываетесь об этом», — объяснила ведущий дизайнер Nike и американская паралимпийская триатлонистка Сара Райнерстен.

Nike GO FlyEase

— Если нет шнурков, нет и необходимости использовать руки, — сказала она. — Значит, не нужны ни шнурки, ни другая застежка. Он имеет красивую новую, похожую на воронку форму, в которую очень легко проскользнуть.»

Nike убрала необходимость в шнурках или других застежках, сконструировав обувь с запатентованным бистабильным шарниром внутри подошвы.

Nike GO FlyEase

В сочетании с широкой резиновой лентой, которую Nike называет натяжителем подошвы, этот шарнир позволяет обуви быть надежной как в открытом положении для процесса надевания кроссовка, так и в закрытом положении для использования кроссовок.

Несмотря на то, что они механически сложны, кроссовки разработаны так, чтобы их можно было интуитивно надевать и пользоваться, причем процесс похож на то, как многие люди уже надевают обувь, а затем сбрасывают ее.

«Мы основывались на поведенческих факторах людей», — сказала Райнерстен. «Таким образом, мы надеемся, что это интуитивно понятно, когда ваша нога входит в ботинок — вы можете надеть и снять их.»

Nike разработала эту модель для использования в качестве повседневной обуви, но также компания считает, что она может быть использована многими людьми, которым трудно надеть обувь, например, беременными женщинами, спортсменами у которых нет рук, мамами которые держат ребёнка на руках.

Nike GO FlyEase

Nike GO FlyEase

Nike GO FlyEase

Nike GO FlyEase

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама