Победители международного конкурса плаката 2015

  • Новости дизайна
  • 04.11.2015
  • 13098 просмотров

Международный конкурс плаката проводился с июня по август 2015 года, на конкурс  пришло 3432 работы из 83 стран. В жюри вошли Tony Brook of Spin (London), Erich Brechbühl/Mixer of Weltformat (Switzerland), Adrian Shaughnessy of Unit Editions (London) and Warriors Studio (Scotland).

Данный конкурс проводился в рамках Шотландского Фестиваля Графического Дизайна. Основной задачей фестиваля является содействие творчеству, инновациям, сотрудничеству и стимулированию развития различных точек зрения в области дизайна через программу семинаров, обсуждений, круглых столов, выставок, конкурсов, музыки и живописи в городской среде (граффити).

Плакаты победителей конкурса 2015 года:

1 место: Atelier mit Meerblick с плакатом 451°F – Patrick Thomas
451°F - это название выставки, а также температура, при которой бумага начинает гореть.Шрифт в буквальном смысле прожжен на бумаге. Каждый плакат является уникальным произведениеми и представляет афишу с анонсом выставки Патрика Томаса.

Плакат победитель

2 место: Steffen Knoell с политическим плакатом Новый владелец Греции (Greece’s new ownership).
Политический плакат, призван напомнить людям, что все проблемы Греции вызваны банками, которые в настоящее время владеют Грецией.

Политический плакат "Новый владелец Греции"

3 место: Lisa Pommerenke / Simon Roth с плакатом Simultenhalle
Годовой плакат для выставочного пространства Simultanhalle в Кельне.

Плакат-афиша

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама