Представлен логотип Зимних Олимпийских игр 2026

Логотип зимних Олимпийских игр 2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо 2026 года был представлен после открытого народного голосования.
По словам организаторов Игр 2026 года, дизайн логотипа является «простым жестом устойчивости и инклюзивности» и это первый олимпийский логотип, выбранный всенародным голосованием.

В логотипе изображены цифры два и шесть, нарисованные одной линией, которая на видео используется как «маска» для реалистичных фото-изображений. Дизайн логотипа получил название «Футура» и выиграл в народном голосовании набрав 870 000 голосов, что составило почти 75% от общего числа проголосовавших.

Новый логотип Futura для Зимних Олимпийских Игр 2026 в Италии

 По словам организаторов, Futura — это логотип, который олицетворяет идею о том, что самые маленькие жесты и поступки могут изменить мир, и что «будущее», а именно так переводится futura с итальянского — это победа для всех. Ведь в спорте и в жизни надо одерживать победы день за днём, жест за жестом.

Вспомните о жесте ребенка. Простой, спонтанный жест, который оживает на запотевшем стекле, раскрывая то, что находится за стеклом, и так вы увидите число 26 на поверхности.

Олимпиада в Милане открывает путешествие из жестов: линейный знак становится окном, открывающим яркие спортивные и повседневные картины. В непрерывном сравнении спортивных и повседневных действий история образов сопровождает нас на дуалистическом пути, позволяя нам полностью понять смысл логотипа.

Для зимних Олимпийских игр логотип будет выполнен в серебристой цветовой гамме, дополненным стилизованным шрифтовым блоком Milano Cortina.

Знак зимних Паралимпийских игр также будут дополнен шрифтовым блоком, но цветовая гамма будет состоять из красного, синего и зеленого цветов, которые связанны с «Агитосом» («Дух в движении»), символом Паралимпиады.

Логотип Зимних Параолимпийских Игр 2026

«Futura» обошла другой вариант, под названием «Dado», логотип, в котором также была изображена дата 2026 года, но отражал идею о том, что зрители могут стать главными героями Олимпиады в Милане 2026 года.

Логотип Dada для Зимних Олимпийских игр 2026 

Судя по описанию эмблемы Дадо она состоит из игрового джойстика в форме снежинки и также из цифр «2» и «6» зеленого и красного цвета внизу, создающими иллюзию параллелепипеда.

В анимированном варианте эмблема также включала в себя иконки, представляющие спортивный инвентарь, а также такие общечеловеческие ценности, как дружба, спортивное превосходство и уважение.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама