Спать на своём: новый бренд постельного белья для «Шуйских ситцев» – YERRNA

  • Новости дизайна
  • 12.08.2022
  • 3154 просмотра

Агентство Ohmybrand закончило самый быстрый проект за все годы работы: создало с «Шуйскими ситцами», с которыми оно уже сотрудничало, буквально за несколько недель новый бренд – YERRNA.

Задача

Компания «Шуйские ситцы» много лет производила постельное бельё европейских размеров для IKEA. После ухода шведской компании с российского рынка руководство фабрики решило не останавливать налаженное производство, а вместо этого создать ещё один бренд и начать продавать бельё на основных маркетплейсах страны – OZON, Wildberries и Я.Маркет. Потребовалось создать совсем новый, неизвестный, но привлекающий внимание и запоминающийся бренд.

Yerrna

Решение

В Ohmybrand при создании концепции нового бренда исходили из главных качеств продукта:
* Европейские размеры постельного белья
* Высокое качество переплетения
* Три линейки в разных ценовых сегментах – среднем и выше среднего
* Возможность купить различные комбинации внутри коллекции: либо только один предмет, либо два предмета – наволочку с простынёй, либо весь комплект целиком.

Агентство вместе с «Шуйскими ситцами» выбрало название, отсылающее к этим качествам – по-скандинавски звучащее, но совсем новое слово YERRNA. А затем в Ohmybrand разработали концепцию упаковки с максимально простой, понятной и минималистичной подачей информации: только размеры и фотография постельного белья, всё это в спокойных, северных тонах.

Yerrna

Результат

Уже через пару недель после создания бренда он начал продаваться на главных маркетплейсах страны и получать хорошие отзывы покупателей.

Yerrna

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама