Японский дизайнер поделился простым шаблоном защитного экрана для лица

  • Новости дизайна
  • 17.05.2020
  • 3743 просмотра

Японский дизайнер Tokujin Yoshioka создал быструю и легкую лицевую защиту для медицинских работников, борющихся с Covid-19. Предложенный дизайнером защитный экран легко крепится к очкам владельца.

Шаблон от Yoshioka применяется для самостоятельного создания лицевой защиты из прозрачного листа ПЭТ или ПВХ-пластика всего за три простых шага.

Шаблон, напечатанный на листе бумаги формата А3, необходимо поместить поверх прозрачного листа пластика и вырезать по краям формы. 

Защитная маска от вируса

Затем пользователь должен сделать надрезы на пластиковом листе по двум маленьким отметкам, указанным в верхней части шаблона с противоположных сторон и вставить в получившиеся отверстия две душки очков.

«Я благодарен смелым и самоотверженным работникам здравоохранения за борьбу с этой заразной болезнью», — сказал Есиока. 

«Я хотел бы поделиться своей быстрой и простой идеей защиты лица для экстренной ситуации с нехваткой средств защиты», — добавил он. 

«Я надеюсь, что мой проект может оказать какую-то помощь медицинским работникам.» 

Есиока присоединяется к множеству дизайнеров и архитекторов, также создающих средства индивидуальной защиты (СИЗ), чтобы помочь восполнить их нехватку, вызванную пандемией коронавируса. 

Защитная маска от короновируса

Шаблон включает в себя три различных размера: большой размер с высотой 250 мм и шириной 265 мм, средний размер 215 мм на 265 мм или меньший размер 200 мм на 265 мм.

Архитектурная студия Foster + Partners разработала защитную маску для лица, которая может быть быстро изготовлена и разобрана, дезинфицирована и повторно использована после ношения.

Ещё больше публикаций об интересных международных конкурсах!
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама