Институт Генплана начал прием заявок на Студенческую практику — 2024

  • Конкурсы дизайна
  • 15.03.2024
  • 576 просмотров

Институт Генплана Москвы, один из крупнейших проектных институтов России, открыл набор на ежегодную летнюю практику для студентов профильных вузов. Подать заявку на одну из трех программ можно до 15 апреля.

Воркшопы с участием ведущих специалистов Института пройдут в четвертый раз с 1 июля по 31 августа 2024 года.

Участники будут работать в междисциплинарных командах. Принять участие в Студенческой практике — 2024 смогут студенты старших курсов: архитекторы, урбанисты, инженеры, экономисты, социологи, экологи, аналитики, ГИС-специалисты, которые хотят начать карьеру в градостроительстве.

«За 70 лет существования Института наши специалисты вместе с коллегами из Москомархитектуры создали собственную градостроительную школу с особым подходом к разработке планировочных, транспортных, инженерных и других проектов. Нам важно передавать этот опыт молодым ребятам, научить их в поле тому, чего нет ни в одном учебнике по градостроительству. И, как всегда, мы готовы взять в нашу команду тех, кто хорошо зарекомендует себя», — рассказала директор Института Генплана Москвы Татьяна Гук.

У участников нового потока появится возможность поработать над реальными проектами вместе с заказчиками и внешними экспертами. Курировать воркшопы будут главный архитектор Института Генплана Москвы Григорий Мустафин, заместитель начальника мастерской развития зеленого фонда и ландшафтного проектирования Мария Киреева, заместитель начальника управления перспективных проектов Александр Котенков и другие специалисты Института.

На этот раз студентам предстоит разработать предложения для объектов, находящихся на территории Пятигорска. На выбор предлагаются три воркшопа: «Набережная», «Площадь» и «Сквер», в рамках которых необходимо выработать концепцию развития набережной реки Подкумок, городского сквера им. Г.Г. Анджиевского и центральной площади Ленина.

Уже на финальной защите, которая пройдет в конце августа, каждый проект будет оцениваться компетентными членами жюри.

Заявки и портфолио принимаются до 15 апреля на сайте практики по ссылке: https://praktika.genplanmos.ru/.

Итоги конкурса портфолио будут объявлены в конце апреля.

Напомним, что студенческая практика в Институте Генплана проходит с 2021 года при поддержке Москомархитектуры. За это время в ней приняли участие около 90 человек. По итогам программ выдаются необходимые документы для зачета в вузе, а тем, кто сможет зарекомендовать себя, будет предложено присоединиться к команде Института.

Новости дизайна

Все новости