2050.ЛАБ представил новый дизайн-концепт трамвая Трамформер

  • Новости дизайна
  • 08.05.2022
  • 3866 просмотров

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ создал новый дизайн-концепт – городской трамвай Трамформер. Проект представлен на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в составе экспозиции студии на стенде Министерства промышленности и торговли РФ.

При создании концепта дизайн-студия 2050.ЛАБ провела исследование трендов развития городского транспорта. Помимо традиционных комфорта и безопасности, современные пассажиры ценят универсальность, инновации и внешний вид общественного транспорта.

Главная отличительная черта Трамформера – экран в полный размер маски (передняя часть кабины). Огромные светодиодные области позволяют вывести любой вид контента – текстовую и графическую информацию, динамичные стилизованные элементы, тематические изображения.  

Маска – это огромный экран. Он может быть абсолютно разной – адаптироваться под задачи городской среды и в буквальном смысле коммуницировать с городом и пассажирами. 

«В Трамформере мы старались отойти от традиционных приемов в конструировании и проектировании. Дизайн и инжиниринг проекта создан на основе инноваций. Это дает широкие возможности персонализации настроек трамвая», - говорит шеф-дизайнер 2050.ЛАБ Алексей Шаршаков.

Важными особенностями дизайна трамвая помимо огромной маски-экрана являются низковольтное освещение, футуристичность экстерьера, лаконичный облик. Таким образом, Трамформер открывает новый гармоничный язык общения с любым архитектурным пространством и окружающей средой.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама