Гигантский уличный робот-пылесос появился на улицах Хельсинки

  • Новости дизайна
  • 06.05.2021
  • 76332 просмотра

На улицах Хельсинки появилась новая уборочная машина — Trombia free. Эта уборочная машина была разработана в Финляндии и стала первой в мире электрической и автономно управляемой уборочной машиной. Она потребляет только 15% энергии, необходимой для обычных чистящих машин, и при этом новая разработанная машина не производит выбросов во время работы. Кроме того, этой машине требуется меньшее количество воды, если сравнивать с обычными моющими автомобилями.

«Trombia Free автономная и электрическая уборочная машина настолько тиха, что позволяет подметать улицы ночью и не мешать движению автомобилей. Для разработчиков машины Jätkäsaari оказалось идеальным местом для тестирования, поскольку Jätkäsaari ночью показало, чего действительно можно достичь с помощью автоматизации в городской среде», — сказал управляющий директор Trombia technologies.

В Trombia free используется технология, основанная на производительности всасывания, разработанная в 1950-х годах. Машина оснащена всепогодной автономной технологией машинного зрения на основе лидара, которая фильтрует помехи, поступающие из-за дождя, снега или любых других сложных погодных условий. Была проведена разработка усовершенствованного алгоритма, позволяющего поглощать данные об объектах из различных источников и генерировать миллионы изображений объекта одновременно, это помогло обеспечить точное и безопасное использование системы в любых погодных условиях.

Trombia free уборочная машина нового поколения

Борьба с изменением климата требует от всех нас новых решений на глобальном уровне, города играют ключевую роль в поиске решений таких проблем, как проблемы, связанные с устойчивой средой обитания, и разработчики машины считают своей миссией способствовать полной электрификации уборки улиц и также добиться значительного сокращения выбросов в окружающую среду.

Trombia free уборочная машина нового поколения

Trombia free уборочная машина нового поколения

Trombia free уборочная машина нового поколения

Trombia free уборочная машина нового поколения

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама