Новый логотип Nokia

Когда-то бренд Nokia был королем среди производителей мобильных телефонов, но после появления смартфона его обогнали такие компании, как Apple и Samsung. И теперь, чтобы обозначить новую веху в истории бренда и отказаться от мобильных телефонов, Nokia представила радикально новый логотип. Представленный на этой неделе перед официальным началом Mobile World Congress в Барселоне, новый образ бренда уже без культового шрифта Nokia и темно-синей цветовой гаммы. Теперь логотип Nokia представляет собой гораздо более легкую бестелесную форму.

«Мы обновляем нашу стратегию, и, как ключевой фактор, мы также обновляем наш бренд, чтобы отразить, кем мы являемся сегодня: лидером в области инноваций в сфере B2B, открывающим будущее, где сети встречаются с облаком», - объявил представитель Nokia.

«По мнению большинства людей, мы по-прежнему являемся успешным брендом мобильных телефонов, но это не то, чем занимается Nokia. Мы хотим запустить новый бренд, который уделяет большое внимание сетям и промышленной цифровизации, что совершенно отличается от устаревших мобильных телефонов».

Новый визуальный стиль отражает компанию Nokia такой, какая она сегодня, с новой энергией и целеустремленностью пионеров цифровой трансформации.

Старый и новый логотип Nokia
Старый и новый логотип Nokia

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама