Российские дизайнеры-ювелиры объединили цифровой и физический мир в ювелирном украшении

  • Новости дизайна
  • 20.02.2021
  • 2466 просмотров

Дизайнеры из Екатеринбурга создали серьгу bluetooth-наушник со встроенным мини-проектором, из серебра и перламутра в стилистике ар-деко. 

Проектор проецирует изображение «цивилизованного мира», а орнамент с иконками соцсетей символизируют виртуальное общение — едва ли не единственный способ связи в условиях локдауна. Люди видят мир через призму социальных сетей, где реальность искажается, маскируется или приукрашивается. 

Необычная работа российских ювелирных художников Дианы и Владислава Абрамовых-Варюхиных (Редкое ювелирное ателье ПАРК ДРАГОЦЕННОСТЕЙ / PRECIOUS PARK) прошла серьёзный отбор для участия в международной выставке ювелирного дизайна Сosmos, Lem, Jewellery, вдохновлённой творчеством писателя, философа и футуролога Станислава Лема. Выставка будет проходить в местах, связанных с его произведениями — во Львове, Кракове, Берлине, Вене и др. Задействованы работы ювелирных художников из Польши, Великобритании, США, России, Норвегии, Нидерландов, Португалии, Японии, Швеции, Австрии, Латвии, Литвы, Эстонии и др. Организатор — Академия искусства и дизайна им. Е. Гепперта (Польша, Вроцлав)

Новаторский дизайн ювелирных изделий

Как известно, новаторские идеи рождаются на стыке двух совершенно разных областей. Российские ювелирные дизайнеры Диана и Владислав Абрамовы-Варюхины объединили цифровой и физический мир в ювелирном украшении.

Дизайн вдохновлён произведением Станислава Лема «Футурологический Конгресс». Если у Лема масконы — это препараты, создающие виртуальную реальность, то в нашем объекте её создают соцсети, приложения и мессенджеры.

Материалы: серебро, перламутр, кристаллы, хол.эмаль, bluetooth-гарнитура, мини-проектор с проекцией «цивилизованного мира».

Авторы: Абрамова-Варюхина Диана, Абрамов-Варюхин Владислав, ПАРК ДРАГОЦЕННОСТЕЙ / PRECIOUS PARK

Новаторский дизайн ювелирных изделий
________________

Редкое ювелирное ателье ПАРК ДРАГОЦЕННОСТЕЙ / PRECIOUS PARK — это место, где живёт волшебство и обитают «самые сказочные драгоценности на всём белом свете»! Зачарованные цветы, заколдованные птицы, тайны и чудеса... Дизайн и художественная мысль здесь играют главную роль. Часто используются камни авторской огранки.

Совершите прогулку по аллеям украшений ПАРКА ДРАГОЦЕННОСТЕЙ.

Владельцы ателье: художники-ювелиры Диана и Владислав Абрамовы-Варюхины лауреаты конкурсов ювелирного дизайна (Jewelry 5.0 – Swarovski, Триеннале декоративного искусства и т.д), участники «Россия XXI век – Гохран России», HRD Antwerp и многих других.

http://precious-park.ru/

https://www.instagram.com/precious.park

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама