Японский бренд Kai разработал одноразовую бритву без пластика

  • Новости дизайна
  • 05.04.2021
  • 3331 просмотр

Производитель ножей и одноразовых бритв Kai разработал первую в мире бумажную одноразовую бритву в качестве одного из решений отвечающего целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

«Мы вдохновились концепцией устойчивого развития без пластика и создали первое в мире коммерческое решение одноразовой бритвы из бумаги, - сказал представитель бренда.

Головка и лезвие бритвы сделаны из металла, а ручка изготовлена из водостойкого картона, что позволяет использовать ее в условиях повышенной влажности и опускать под струю воды при бритье.

Создание бритвы из бумаги направлено на уменьшение количества выбрасываемого пластика.

- Мы взяли бумагу для рукояти и металл для лезвия и головки. Бритвенный станок сделан на 98% из бумаги и на 2% из краски. Только лезвия, включая всю головку, сделаны из металла.

Разработчики при проектировании и разработке концепции Paper Razor обращались к оригами, к водонепроницаемым характеристикам одноразовых бумажных ложек и к картону, из которого делают пакеты для молока.

Изначально бритвенный станок представляет собой легкий плоский лист с выкройкой, которую нужно сложить, чтобы создать рукоятку лезвия, и закрепляется небольшим кусочком клейкой ленты, который изначально используется в качестве защитного покрытия на лезвии.

Одноразовая бритва из бумаги

Одноразовая бритва из бумаги

«Мы изучали дизайн бумажной ложки, чтобы лучше понимать, как сделать продукт из бумаги. Кроме того, оригами – часть традиционной японской культуры, вдохновила нас на разработку бумажной бритвы», - уточнил представитель разработчика.

Готовый продукт будет доступен в различных цветовых вариантах и будет представлен широкой публике в День Земли 22 апреля.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Одноразовая бритва из бумаги

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама