«Таврида» открыла регистрацию на июльские образовательные заезды

  • Конкурсы дизайна
  • 10.05.2023
  • 1891 просмотр

Образовательный заезд «Азия в фокусе» для молодых специалистов индустрии моды, кино и музыки пройдёт на площадке «Таврида.АРТ» с 12 по 18 июля. Молодые специалисты объединяться с профильными экспертами для проработки совместных национальных смыслов и концепций коммерческих продуктов, которые будут одинаково успешны и на российском, и азиатском рынках.
Выбрать тематическую арт-школу и пройти регистрацию можно по ссылке.

Регистрация завершится 1 июня.

А с 24 по 30 июля образовательный заезд «Наука как искусство» объединит на площадке арт-кластера «Таврида» учёных-экологов, специалистов сферы медиа, современных художников, дизайнеров, декораторов, архитекторов и инженеров для получение коллективного творческого опыта  и работы над дизайном туристических объектов и пространств, новыми форматами  документального кино и медиапроектов, а также для того, чтобы научиться рассказывать интересно и понятно о сложных научных темах. 
Выбрать подходящую арт-школу и пройти регистрацию можно по ссылке.

Регистрация завершится 14 июня.

Образовательный заезд «Наука как искусство»

На протяжении  десятков лет в мире не утихает спор: кто из учёных вносит больший вклад в развитие нашего общества — физики или лирики? Благодаря кому мы движемся вперёд? Что можно считать наукой, а что — нет? На эти и многие другие вопросы ответы найдут участники образовательного заезда «Наука как искусство», который пройдёт с 24 по 30 июля на площадке арт-кластера «Таврида».

Молодые учёные-экологи, специалисты сферы медиа, художники и арт-менеджеры, дизайнеры, декораторы, архитекторы и инженеры получат коллективный творческий опыт, разработают дизайн туристических объектов и пространств, познакомятся с современными форматами осмысленного документального кино, обсудят последние тенденции в сфере медиа и сценарии смыслообразующего контента, а также каждый учёный попробует «упаковать» свои знания в популяризаторские лекции и мастер-классы, чтобы нести научные знания в массы. 

Участники арт-школы науки и технологий под кураторством опытных экспертов и наставников пройдут экспресс-курс по популяризации своих научно-исследовательских открытий. Их научат рассказывать о своей сфере интересов доступно и понятно и находить нетривиальные решения спорных вопросов. Такие профессии, как учёный и инженер, раскроются с новой неожиданной стороны, выйдут за границы привычного и возможного. Образовательные лектории и мастер-классы арт-школы будут нацелены на создание научных проектов в новом формате.

Арт-школа документального кино и медиапроектов объединит молодых медийщиков, желающих развиваться в сфере создания интересного, современного и содержательного контента. В рамках интенсива участники не только узнают секреты съёмки документального кино, но и смогут совместно с наставниками разработать и представить свой собственный документальный проект. Кроме того, молодые профессионалы познакомятся с различными форматами медиапроектов, получат навыки их создания и продвижения, отработают в формате практикумов работу в кадре и получат навыки импровизации. Программа обучения включает знакомство с ведущими контент-мейкерами телеканала RT — режиссёрами и авторами документального кино, продюсерами, корреспондентами и журналистами телеграм-каналов. Кураторами арт-школы выступают Екатерина Яковлева, директор дирекции документального вещания RT, генеральный продюсер международного фестиваля документального кино «RT Док: Время героев» и Константин Придыбайло, специальный корреспондент RT на русском. 

В 2023 году внутренний туризм активно развивается и нуждается в поддержке творческой молодёжи. Молодые предметные, интерьерные, графические дизайнеры, архитекторы, декораторы, иллюстраторы и современные художники в рамках арт-школы предметного дизайна смогут разработать дизайн-код для зон железнодорожных вокзалов. А лучшая концепция будет реализована уже в этом году на ж/д вокзале Москвы, повысив популярность различных туристических направлений нашей станы. В рамках образовательных форматов участников ждут лекции и портфолио-ревью от экспертного состава, а также возможность получить стажировки в ведущих архитектурных бюро страны. Куратором арт-школы станет Валерия Андреева, ведущий специалист направлений «Дизайн и архитектура» арт-кластера «Таврида», практикующий архитектор. 

Справочная информация: 
«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, акселератор проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжно-просветительский курорт. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB
на наш новый канал в Дзене

Новости дизайна

Все новости