Адам и Ева в дизайне винной коллекции искушений

«Адам» и «Ева» на этикетке вина – дизайн, который должен заставить вас впасть в искушение.

«Искушения» — это название этого проекта, который был разработан испанской студией графического дизайна Mique. Перед командой студии была поставлена задача создать бренд для коллекции молодого вина. Заказчик предоставил команде студии полную свободу действий в нейминге и в создании визуального стиля этикеток.  

Результатом креативной работы стали «Искушения», современный и элегантный образ, который никого не оставил равнодушным и был принят заказчиком. 

Дизайн этикеток для коллекции вин

Арт-директор студии рассказал редакции Designnews.ru как возникла идея наименования коллекции вин: «Моего сына зовут Адам, и он вдохновляет меня, как и любого любящего родителя радуют и вдохновляют их дети. Мне показалось очень заманчивой идеей назвать вино в честь моего сына, я обсудил эту мысль с коллегами и тогда мы провели мозговой штурм, в результате которого родилось общее название для винной коллекции — «Искушения». Мы решили первую пару вин в этой коллекции назвать «Адам» и «Ева», а следующие вина в рамках общей концепции назвали «Рай» и «Змей Бытия».

Дизайн этикеток для коллекции вин

Таким образом центральной темой коллекции стала культовая библейская сцена, для реализации визуальной концепции студия провела работу по переосмыслению работы «Адам и Ева» художника Альбрехта Дюрера, созданную им в 1507 году и которая в настоящее время находится в музее Прадо. Целью дизайнеров было передать основной посыл, который передают эти два персонажа, через более современный язык.

Адам и Ева. Альбрехт Дюрер

Дизайн этикеток для коллекции вин

Чтобы достичь желаемого эффекта, объясняет арт-директор студии, «мы использовали темно-синий цвет, символически связанный со всем священным, с бессмертием и силой, дополнили его Римской типографикой, задача которой подчеркнуть элегантность и безмятежность». 

Дизайн этикетки «Искушений» состоит из двух деталей картины, чтобы через тонкий намек передать основную идею винного бренда. 

Ещё больше публикаций о дизайне, интересных международных конкурсах:
Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram
новый профиль в Instagram
новый профиль в VK
на нашу страницу в FB

Реклама
Новости дизайна

Все новости

В тренде 🔥
Реклама